Обновленные школы Красночетайского района распахнут двери к 1 сентября — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Обновленные школы Красночетайского района распахнут двери к 1 сентября

Опубликовано

Об этом сообщают в районной администрации.

На днях глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров и представители отдела образования проверили готовность образовательных учреждений муниципалитета к новому учебному году. Они осмотрели учебные и методические кабинеты, оценили обустройство спортивных и актовых залов, прошли по прилегающим территориям, сообщают в районной администрации.

Первой точкой рабочей поездки стала Новоатайская школа, где в этом году проведен капитальный ремонт. Строители полностью отремонтировали фасад и внутренние помещения, пищеблок и столовую, а также обновили инженерные системы. Подрядчик уложился в сроки и уже уложились в назначенный срок и уже с 1 сентября учащиеся начнут учиться в стенах обновленной школы.

Готова распахнуть свои двери после капремонта и Атнарская школа. Там отремонтирован цоколь, отмостки, спортивный зал и утеплен пол над сквозным проемом.

В Хозанкинской школе завершили выравнивание стен, облицовку фасада, монтаж инженерных сетей и коммуникаций, укладку напольной плитки в коридорах, установку оконных откосов. Также там провели фасадные и кровельные работы. Глава администрации района поручил подрядчику устранить все выявленные во время осмотра недочеты до конца этой недели.

Также Иван Михопаров проверил ход благоустройства территории детского сада «Рябинушка». На сегодня там установлено ограждение, ведутся работы по наружному освещению, подготовке основания под дорожное покрытие и заливка фундамента для теневых навесов. Параллельно строители занимаются капитальным ремонтом сетей водоотведения.

Ранее мы писали о том, что в Айбечском сельском поселении Ибресинского района капитально ремонтируют школу и детский сад.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура2 минуты назад

В Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского

Конкурсы47 минут назад

Семья Семёновых представит Чувашию на финале «Семейной зарницы»

Образование1 час назад

Педагоги Чувашии – в числе лучших классных руководителей страны

Медицина2 часа назад

Проект «Шаг к здоровью» охватил более 44 тысяч жителей Чувашии

Право4 часа назад

Жительница Чувашии потеряла 50 тысяч рублей из-за приложения для причёсок

ЧП4 часа назад

Из Берендеевского леса эвакуировали мужчину с травмами ног

СВО6 часов назад

Участник СВО из Чувашии открыл магазин и планирует заниматься логистикой

Право6 часов назад

Двое граждан Туниса покинут Россию после инцидента в клубе Чебоксар

Новости7 часов назад

В Чувашии стартовали рейды по проверке сельхозтехники

Новости22 часа назад

На восстановление поврежденных домов в Чувашии направлено еще 34 млн рублей

Жизнь муниципалитетов1 день назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым2 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости4 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости4 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика5 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика