Комментарий врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева по итогам совещания с Президентом России Владимиром Путиным — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Комментарий врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева по итогам совещания с Президентом России Владимиром Путиным

Опубликовано

Сегодня Президент страны Владимир Владимирович Путин сообщил о завершении всеобщего режима нерабочих дней. Он подчеркнул, что решение это сложное и подтвердил особые полномочия регионов в части окончательного оформления этого решения.

К сожалению, за прошедшие майские праздники в Чувашии ситуация резко обострилась. Мы видим не просто увеличение числа выявленных инфицированных, а, что намного важнее, увеличение количества госпитализированных, то есть людей с клиническими показаниями. Из трех показателей, которые Правительство страны обозначило для оценки возможности снятия ограничительных мер, в настоящий момент в республике в нормальной зоне находится только один. Объективная ситуация не позволяет принять решение о повсеместном возобновлении деятельности организаций и предприятий, которые соблюдали режим нерабочих дней.

Отмечу, ранее в Чувашии была разрешена работа производственных предприятий, организаций строительной отрасли и отдельных сфер услуг, которые выполняют требования по соблюдению необходимых мер безопасности. Сегодня этот перечень организаций расширен не будет. При этом обсуждение таких возможностей Правительство Чувашии ведет. Чтобы соответствующие решения были приняты, необходимо четко выполнять предписанные режимом повышенной готовности правила безопасности. Это и соблюдение самоизоляции, и ограничение контактов, и соблюдение гигиенических предписаний. Как одно из решений – введение обязательного масочного режима при нахождении в местах скопления людей. Соблюдение этих требований позволит нам удержать ситуацию под контролем.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование8 часов назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование9 часов назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика10 часов назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости11 часов назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым11 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Экономика14 часов назад

Опыт Чувашии по внедрению цифрового рубля представлен на «ЦИПР-2026»

ЧП15 часов назад

Житель Вурнарского округа пострадал при пожаре в личном хозяйстве

Новости15 часов назад

В Чувашии тестируют троллейбус-«гармошку»

Новости16 часов назад

Дороги Чувашии, поврежденные при строительстве М-12, отремонтируют в этом году

Экономика17 часов назад

В Чувашии произведён оздоровленный посадочный материал хмеля

Дорогу молодым11 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости5 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы7 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика