Комментарий врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева по итогам совещания с Президентом России Владимиром Путиным — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Комментарий врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева по итогам совещания с Президентом России Владимиром Путиным

Опубликовано

Сегодня Президент страны Владимир Владимирович Путин сообщил о завершении всеобщего режима нерабочих дней. Он подчеркнул, что решение это сложное и подтвердил особые полномочия регионов в части окончательного оформления этого решения.

К сожалению, за прошедшие майские праздники в Чувашии ситуация резко обострилась. Мы видим не просто увеличение числа выявленных инфицированных, а, что намного важнее, увеличение количества госпитализированных, то есть людей с клиническими показаниями. Из трех показателей, которые Правительство страны обозначило для оценки возможности снятия ограничительных мер, в настоящий момент в республике в нормальной зоне находится только один. Объективная ситуация не позволяет принять решение о повсеместном возобновлении деятельности организаций и предприятий, которые соблюдали режим нерабочих дней.

Отмечу, ранее в Чувашии была разрешена работа производственных предприятий, организаций строительной отрасли и отдельных сфер услуг, которые выполняют требования по соблюдению необходимых мер безопасности. Сегодня этот перечень организаций расширен не будет. При этом обсуждение таких возможностей Правительство Чувашии ведет. Чтобы соответствующие решения были приняты, необходимо четко выполнять предписанные режимом повышенной готовности правила безопасности. Это и соблюдение самоизоляции, и ограничение контактов, и соблюдение гигиенических предписаний. Как одно из решений – введение обязательного масочного режима при нахождении в местах скопления людей. Соблюдение этих требований позволит нам удержать ситуацию под контролем.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование4 часа назад

1 сентября за парты сядут более 275 тысяч учащихся Чувашии

Дорогу молодым4 часа назад

В Чувашии завершилась военно-патриотическая смена «Время юных героев»

Право7 часов назад

В Чувашии вынесен приговор дропперу

Новости7 часов назад

В Новочебоксарске открыли первую в Чувашии современную ветклинику

Медицина8 часов назад

Санавиация Чувашии совершила более 40 вылетов за сезон

Новости8 часов назад

В Чувашии активизируют работу по строительству социального жилья

Новости9 часов назад

Новый автобусный маршрут свяжет микрорайон «Благовещенский» с центром Чебоксар

Медицина9 часов назад

Врач из Чебоксар помог пассажиру во время полета

Новости11 часов назад

Россельхознадзор выявил нарушения в хозяйствах Яльчикского округа

Экономика12 часов назад

Чувашия и «Балтика» нацелены на импортозамещение в хмелеводстве

Медицина8 часов назад

Санавиация Чувашии совершила более 40 вылетов за сезон

Медицина9 часов назад

Врач из Чебоксар помог пассажиру во время полета

Новости2 дня назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование3 дня назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт2 недели назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт2 недели назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости2 недели назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Экономика3 дня назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика6 дней назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование7 дней назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым1 неделя назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика1 неделя назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект1 неделя назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция2 недели назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование2 недели назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика