В Чувашии продолжают пресекать распространение контрафактной алкогольной продукции — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии продолжают пресекать распространение контрафактной алкогольной продукции

Опубликовано

С 1 июля субъекты России наделены полномочиями по контролю за соблюдением обязательных требований к фиксации в ЕГАИС сведений об обороте алкогольной продукции. Об этом на еженедельном совещании в Доме Правительства рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Согласно реестру действующих лицензий  в Чувашии порядка 600 организаций реализуют алкогольную продукцию.

«Минэкономразвития Чувашии выдано 16 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, продлены сроки действия 88 лицензии, переоформлена 81 лицензия, 12 организациям отказано в выдаче лицензий», — отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Чтобы выявить и пресечь правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции в республике проводят проверки. За 6 месяцев 2021 года к административной ответственности привлечены 38 юридических лиц и 13 индивидуальных предпринимателей.

«На территории республики проведено 396 контрольных мероприятия в отношении более 1700 юридических лиц и ИП, по результатам которых у 212 организаций и индивидуальных предпринимателя выявлены нарушения обязательных требований, предъявляемых к розничной продаже алкогольной продукции, а также порядку ее учета», — рассказал Дмитрий Краснов.

Ведется и правовое регулирование сферы алкогольного рынка. Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашии  разработано положение о региональном государственном контроле в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Ещё одна законодательная инициатива о внесении изменений в статью Кодекса РФ об административных правонарушениях направлена на усиление ответственности за реализацию самогона.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики создана рабочая группа по проведению анализа причин и условий, способствующих незаконному обороту алкогольной продукции. Первое заседание запланировано на сентябрь.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика35 минут назад

Чувашия улучшила позиции в рейтинге благосостояния граждан

Конкурсы2 часа назад

Педагоги-библиотекари Чувашии — среди лучших в стране

Нацпроект3 часа назад

В Чувашии введен усиленный режим защиты хвойных насаждений

Новости4 часа назад

На программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило свыше 1,3 миллиона обращений

Медицина18 часов назад

В Чувашии усилены меры противодействия сезонным инфекциям

Культура19 часов назад

В Чувашии 51% держателей Пушкинской карты уже подали заявление на её перевыпуск

Новости19 часов назад

Иммунизация животных — щит от бешенства в Чувашии

Право20 часов назад

Чебоксарка заплатила 325 тысяч за попытку вернуть возлюбленного

Политика21 час назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Новости22 часа назад

Проект ветерана СВО из Чувашии получил поддержку на федеральном уровне

Культура5 дней назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика6 дней назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО2 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости3 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура3 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина4 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 месяц назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Политика21 час назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт4 дня назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости6 дней назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт1 неделя назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика1 неделя назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование2 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости2 недели назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика