В Чувашии продолжают пресекать распространение контрафактной алкогольной продукции — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии продолжают пресекать распространение контрафактной алкогольной продукции

Опубликовано

С 1 июля субъекты России наделены полномочиями по контролю за соблюдением обязательных требований к фиксации в ЕГАИС сведений об обороте алкогольной продукции. Об этом на еженедельном совещании в Доме Правительства рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Согласно реестру действующих лицензий  в Чувашии порядка 600 организаций реализуют алкогольную продукцию.

«Минэкономразвития Чувашии выдано 16 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, продлены сроки действия 88 лицензии, переоформлена 81 лицензия, 12 организациям отказано в выдаче лицензий», — отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Чтобы выявить и пресечь правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции в республике проводят проверки. За 6 месяцев 2021 года к административной ответственности привлечены 38 юридических лиц и 13 индивидуальных предпринимателей.

«На территории республики проведено 396 контрольных мероприятия в отношении более 1700 юридических лиц и ИП, по результатам которых у 212 организаций и индивидуальных предпринимателя выявлены нарушения обязательных требований, предъявляемых к розничной продаже алкогольной продукции, а также порядку ее учета», — рассказал Дмитрий Краснов.

Ведется и правовое регулирование сферы алкогольного рынка. Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашии  разработано положение о региональном государственном контроле в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Ещё одна законодательная инициатива о внесении изменений в статью Кодекса РФ об административных правонарушениях направлена на усиление ответственности за реализацию самогона.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики создана рабочая группа по проведению анализа причин и условий, способствующих незаконному обороту алкогольной продукции. Первое заседание запланировано на сентябрь.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект48 секунд назад

В Чувашии усилят безопасность дорожного движения

Право7 минут назад

Гибель рабочего в Синьялах стала основанием для уголовного дела

Жизнь муниципалитетов38 минут назад

«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Чебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию

Право3 часа назад

Мошенники выманили у чебоксарской школьницы 15 миллионов рублей

Образование5 часов назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Аналитика5 часов назад

Число погибших на воде в Чувашии сократилось на треть

Экономика7 часов назад

Руководители — единственные учредители будут платить страховые взносы по новому порядку

Аналитика7 часов назад

Чувашия сэкономила 5 млрд рублей на госзакупках

Экономика8 часов назад

Индустриальный парк Канаша наращивает производства

Образование5 часов назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт21 час назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика4 дня назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция4 дня назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право4 дня назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект5 дней назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Святой источник Ядринского округа получил проект благоустройства

Новости7 дней назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

Нацпроект48 секунд назад

В Чувашии усилят безопасность дорожного движения

Жизнь муниципалитетов38 минут назад

«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год

Новости3 дня назад

«Серебряные» волонтеры Чебоксар — живой пример, воспитывающий поколения

Спорт4 дня назад

В Чебоксарах прошла Спартакиада ветеранов боевых действий и членов их семей

Новости4 дня назад

Лучшие лесничества Чувашии получили сертификаты на новую технику

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

Медицина1 неделя назад

Орден Пирогова вручен коллективу МНТК «Микрохирургия глаза»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Алатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Культура1 неделя назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика