Новости
Дмитрий Краснов: «Цифровая трансформация – это новые возможности»
Туризм, торговля и предпринимательство включены в Стратегию цифровой трансформации Чувашии. Документ, в рамках которого будет реализовано 128 региональных и федеральных проектов, представили сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства.
В сфере торговли планируется создать марткетплейсы, интерактивный торговый реестр, в планах и совершенствование систем оплаты в области электронных сделок.
Для повышения качества оказания услуг в сфере туризма стратегия цифровой трансформации предполагает создать систему аналитической обработки данных, внедрить электронную карту туриста и цифровых гидов с GPS-навигацией.
«В ближайшие годы в Чувашии благодаря Стратегии цифровой трансформации должно вырасти количество интернет-магазинов, сформирована открытая база данных торговых объектов, внедрены цифровые технологии в сфере туризма. Всё это новые возможности для повышения инвестиционной привлекательности региона. Изменения в конечном итоге должны почувствовать на себе жители республики, это главная задача», — подчеркнул заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
Спорт3 дня назадПСБ поддержит спорт: новый легкоатлетический манеж появится в Чебоксарах при участии банка
-
Экономика4 дня назадВ Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива
-
Медицина2 дня назадВрачи Чувашии остановили рак у участника СВО
-
Политика4 дня назадАртемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Чувашинформ в MAX
