В Красночетайской районной больнице этим летом активно заработал кабинет лечения зрения у детей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Красночетайской районной больнице этим летом активно заработал кабинет лечения зрения у детей

Опубликовано

Об этом сообщают в Минздраве Чувашии.

Кабинет лечения зрения у детей в Красночетайской райбольнице оснащен современным офтальмологическим оборудованием. Оно поступило в медицинское учреждение благодаря проекту Минздрава Чувашии «Здоровое зрение», интегрированного в федеральный проект «Школьная медицина».

Первостепенная задача проекта – профилактика зрительных нарушений, чтобы не допустить бурного развития близорукости и своевременно провести аппаратное лечение нуждающимся.

В детском кабинете охраны зрения детей по будням лечение проходят примерно 40 детей ежедневно. На офтальмологическом оборудовании, их всего 5, не только лечат заболевания глаз, но проводят профилактику. Направления выдает врач-офтальмолог по показаниям и по предварительной записи.

«С активным использованием различных гаджетов и долгим просиживанием у телевизоров и компьютеров наблюдается рост нарушения зрения у детей, не считая заболеваний глаз. Раньше мы детей на лечение зрения направляли в республиканские больницы. И в таком количестве, как сейчас проходят лечение, мы конечно же направить не могли, да и у родителей не всегда была возможность возить детей в Чебоксары. Очень рада, что к нам в больницу поступило столь важное для лечения зрения оборудование. Мы проверяем зрение до начала лечения и после лечения: у юных пациентов наблюдается положительная динамика после прохождения курса», – отмечает врач-офтальмолог Красночетайской районной больницы Елена Вазикова.

Ранее мы писали о том, что в Новочебоксарскую горбольницу поступил новый УЗИ-аппарат.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы32 минуты назад

«Единая Россия» формирует список кандидатов в Госсовет Чувашии

Образование55 минут назад

В «Эткере» завершилась смена «Страна ФИНАНСиЯ»

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости17 часов назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика17 часов назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект19 часов назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости19 часов назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы20 часов назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Аналитика20 часов назад

Чувашия вошла в топ 5 регионов России по ведению ИСУП

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 дня назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы4 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости5 дней назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы6 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО6 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 неделя назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика