В Чувашии начали печатать избирательные бюллетени для выборов в Госдуму — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии начали печатать избирательные бюллетени для выборов в Госдуму

Опубликовано

В Чувашии начали печатать избирательные бюллетени на сентябрьские выборы.

Каждый избиратель, который голосует по месту регистрации, получит 4 бюллетеня: два по выборам депутатов Государственной Думы (по одномандатному округу и списку партий) и два – по Госсовету (также по одномандатному округу и списку партий).

Сейчас издательско-полиграфический комплекс «Чувашия» начал изготавливать бюллетени на выборы депутатов Государственной Думы.

«Они изготавливаются со степенями защиты: тангирная сетка и спецмарка. Также на каждом бюллетене будут стоять подписи двух членов участковой комиссии с правом решающего голоса и печать. Бюллетени для голосования по одномандатному округу имеют зеленую тангирную сетку, за список партии – синюю», — рассказал секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов.

Отдельной партией будут изготовлены бюллетени для КОИБов – со специальными метками. Они нужны для корректного распознавания и считывания листов машинами. Комплексы обработки избирательных бюллетеней установят на 132 избирательных участках Чебоксар – напоминают в региональном Центризбиркоме.

Чтобы отследить весь процесс изготовления и передачи бюллетеней в избирательные комиссии, в ЦИК Чувашии создана рабочая группа. Она смотрит за тем, как идет процесс печати, в том числе следит за выбраковкой. Отбракованные бюллетени уничтожаются по отдельному акту.

Чтобы исключить неправомерное вмешательство в процесс изготовления бюллетеней, на производстве в типографии круглосуточно дежурят сотрудники МВД, они также охраняют уже изготовленные избирательные бюллетени.

Ранее мы писали, что ЦИК Чувашии утвердила форму бюллетеней на выборах депутатов Госсовета.

 

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект3 часа назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО2 дня назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости2 дня назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект4 дня назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО4 дня назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика4 дня назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право5 дней назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина1 неделя назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Новости3 часа назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование3 часа назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование19 часов назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости2 дня назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО2 дня назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование3 дня назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт1 неделя назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика3 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика