Президентский перинатальный центр приглашает молодоженов Чувашии на бесплатное комплексное обследование — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Президентский перинатальный центр приглашает молодоженов Чувашии на бесплатное комплексное обследование

Опубликовано

Новоиспеченные супруги могут обследоваться в рамках «Сертификата молодоженов», сообщают региональном Минздраве.

«Сертификат молодоженов» позволяет молодым супружеским парам своевременно выявить заболевания, которые в дальнейшем могут привести к бесплодию.

«Своевременно узнать и устранить проблему, стать счастливыми родителями – вот основная суть программы. Это замечательная инициатива, которую мы успешно реализуем, а молодые семейные пары получают квалифицированную медицинскую помощь по данному направлению», – отмечает главный врач Президентского перинатального центра (ППЦ) Ольга Рябухина.

С начала 2021 года многие молодые пары уже воспользовались «Сертификатом молодоженов». При этом, возраст 75% супругов, которые прошли комплексное обследование, составил от 20 до 30 лет.

Результаты обследования и консультирования показали, что только 40% обратившихся молодоженов абсолютно здоровы. У 24,3% женщин выявлены воспалительные заболевания, у 20% – эндокринные нарушения, у 14,3 — диагноз бесплодие и другое. У мужчин в 50% обнаружена патология спермы, в 12,5 – воспалительные заболевания органов репродуктивной сферы. Пациенты, имеющие показания, направлены на дополнительное обследование и лечение.

Воспользоваться «Сертификатом молодоженов» семейные пары могут на протяжении года со дня регистрации брака. Пациентов принимают по предварительной записи. Справки по телефонам 8(8352) 58-20-73, 62-02-84.

Ранее мы писали о том, что Чувашия в числе регионов-лидеров по максимальной доступности углубленной диспансеризации населения.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы7 минут назад

В Чувашии определят лучшие хозяйства по условиям сезонного хранения сельхозтехники

Новости48 минут назад

Градосовет Минстроя Чувашии рассмотрит мастер-план застройки в Кугесях

Экономика2 часа назад

В Чувашии скорректировали бюджет под реальные потребности

ЧП3 часа назад

В Чебоксарах микроавтобус сбил 14-летнюю школьницу

Образование4 часа назад

В Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Жители городов и сёл Чувашии выходят на уборку

Новости5 часов назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Образование5 часов назад

В детском саду «Зоренька» Урмарского округа появился учебный тепличный комплекс

Новости7 часов назад

На 66 улицах Чебоксар с 1 ноября введут сезонные ограничения на парковку

Право7 часов назад

В учреждении УФСИН Чувашии прошел конкурс красоты среди осужденных

Образование1 день назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт6 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 месяц назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 месяц назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 месяц назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 месяц назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика