За две недели на ярмарке «Выходного дня» в столице Чувашии реализовано более 4 тонн картофеля — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

За две недели на ярмарке «Выходного дня» в столице Чувашии реализовано более 4 тонн картофеля

Опубликовано

Об этом сообщают в администрации Чебоксар.

Напомним, ярмарки «Выходного дня» начали работать в столице Чувашии с 7 августа. Купить сельскохозяйственную продукцию местных товаропроизводителей можно на трех основных площадках: возле ТД «Шупашкар (по пр. Тракторостроителей), у ТК «Северный» (д. 40а по Московскому пр.) и у ТК «Николаевский» (д. 14а по ул. Николаева). Производителям сельхозпродукции торговые места предоставляются бесплатно.

За две недели участие в ярмарках приняли 34 сельхозтоваропроизводителей. В том числе 11 крестьянско-фермерских хозяйств, 14 представителей личного подсобного хозяйства и 9 юридических лиц из шести районов республики (Батыревского, Канашского, Козловского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского).

По данным за период с 7 по 15 августа на территории Чебоксар реализовано 4,1 тонн картофеля на 102, 5 тысяч рублей, 1,45 тонн овощей на 40,6 тысяч рублей, а также прочей (колбасные изделия, сыр, мед, молочная продукция, продукция общественного питания, саженцы плодовых и ягодных культур) на 170 тысяч рублей.

На площадках проведения ярмарок в выходные дни были задействовано ежедневно по 3 единицы автотранспорта по доставке на дом приобретенной продукции пенсионерам и инвалидам. В отгрузке и погрузке товара им помогали волонтеры. Такой услугой воспользовались 10 пожилых людей.

Торговля в таком формате продлится до 5 сентября, а с 11 сентября начнут работать традиционные осенние сельскохозяйственные ярмарки «Дары осени — 2021».

Ранее мы писали о том, что аграриям Чувашии выплатили 1,3 млрд рублей господдержки.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина5 часов назад

В Чувашии будет запущен региональный инцидент по сохранению здоровья граждан

Выборы7 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Криминал8 часов назад

В Моргаушском округе мужчину арестовали по делу об убийстве соседа

Медицина8 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

В Чебоксарах после зимы набирает ход большая весенняя уборка

Право10 часов назад

Житель Батыревского округа купил фальшивые права и получил судимость

Выборы10 часов назад

Олег Николаев обсудил с представителями партий ход подготовки к избирательной кампании

Право12 часов назад

Бдительность сотрудника банка в Чувашии сохранила сбережения пенсионерки

Конкурсы13 часов назад

В Чувашии выбрали лучшие рисунки конкурса «Охрана труда глазами детей»

ЧП13 часов назад

При пожаре в Красноармейском округе погибла пенсионерка

Выборы7 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина8 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт1 день назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина2 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости4 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура4 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика7 дней назад

Стратегия в деталях

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика