В Батыревском районе появилась новая площадка ГТО — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Батыревском районе появилась новая площадка ГТО

Опубликовано

Об этом сообщают в Минспорте Чувашии.

Новая малая спортивная площадка ГТО открылась при Детско-юношеской спортивной школе «Паттар». Спортивно-технологическое оборудование установлено там по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На травмобезопасном резиновом покрытии установили больше 20 спортивных снарядов и тренажёров. Здесь жители могут готовиться и выполнять нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Так, на площадке площадью более 400 квадратных метров появились комплексы для прыжков в длину и рывка гири, шведские стенки, брусья, турники, помост для отжиманий, тренажеры на различные группы мышц и многое другое.

Площадка в Батыревском районе стала первой из двух, запланированных на этот год. Совсем скоро откроется площадка в Шемуршинском районе при муниципальной Детско-юношеской спортивной школе «Туслах». Всего же за два года реализации проекта в Чувашии оборудовали 14 таких площадок.

«Площадки расположены при муниципальных Центрах тестирования ГТО, но служат не только для подготовки и сдачи испытаний комплекса. Это точки притяжения всех приверженцев активного образа жизни. Ведь спортивное сооружения в шаговой доступности способствуют увеличению количества занимающихся физкультурой и спортом, а это главная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни», – отмечает министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

Ранее мы писали о том, что жителям Чувашии предлагают присоединиться к проекту «Зеленый Фитнес».

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция58 минут назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект14 часов назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Медицина15 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Акция16 часов назад

«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар

Новости17 часов назад

СХПК «Новый путь» Аликовского округа отметил 25-летний юбилей

Новости18 часов назад

В Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград

Культура19 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Конкурсы20 часов назад

Два вида муки Чебоксарского элеватора получили «Золотой знак качества»

Конкурсы21 час назад

Два проекта Чувашии победили на всероссийском «Проектном Олимпе»

Культура23 часа назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Медицина15 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура19 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура23 часа назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости3 дня назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право4 дня назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика1 неделя назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика