

Жизнь муниципалитетов
В Батыревском районе появилась новая площадка ГТО
Об этом сообщают в Минспорте Чувашии.
Новая малая спортивная площадка ГТО открылась при Детско-юношеской спортивной школе «Паттар». Спортивно-технологическое оборудование установлено там по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
На травмобезопасном резиновом покрытии установили больше 20 спортивных снарядов и тренажёров. Здесь жители могут готовиться и выполнять нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Так, на площадке площадью более 400 квадратных метров появились комплексы для прыжков в длину и рывка гири, шведские стенки, брусья, турники, помост для отжиманий, тренажеры на различные группы мышц и многое другое.
Площадка в Батыревском районе стала первой из двух, запланированных на этот год. Совсем скоро откроется площадка в Шемуршинском районе при муниципальной Детско-юношеской спортивной школе «Туслах». Всего же за два года реализации проекта в Чувашии оборудовали 14 таких площадок.
«Площадки расположены при муниципальных Центрах тестирования ГТО, но служат не только для подготовки и сдачи испытаний комплекса. Это точки притяжения всех приверженцев активного образа жизни. Ведь спортивное сооружения в шаговой доступности способствуют увеличению количества занимающихся физкультурой и спортом, а это главная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни», – отмечает министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.
Ранее мы писали о том, что жителям Чувашии предлагают присоединиться к проекту «Зеленый Фитнес».
Фото: cap.ru

-
СВО4 дня назад
Семья Денисовых из Чувашии удостоена медали ордена «Родительская слава»
-
Образование22 часа назад
В Чувашии 12 выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов
-
Культура4 дня назад
Чувашия — победитель туристического форума на ВДНХ
-
Новости19 часов назад
Чебоксары модернизируют водную инфраструктуру