В Батыревском районе появилась новая площадка ГТО — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Батыревском районе появилась новая площадка ГТО

Опубликовано

Об этом сообщают в Минспорте Чувашии.

Новая малая спортивная площадка ГТО открылась при Детско-юношеской спортивной школе «Паттар». Спортивно-технологическое оборудование установлено там по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На травмобезопасном резиновом покрытии установили больше 20 спортивных снарядов и тренажёров. Здесь жители могут готовиться и выполнять нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Так, на площадке площадью более 400 квадратных метров появились комплексы для прыжков в длину и рывка гири, шведские стенки, брусья, турники, помост для отжиманий, тренажеры на различные группы мышц и многое другое.

Площадка в Батыревском районе стала первой из двух, запланированных на этот год. Совсем скоро откроется площадка в Шемуршинском районе при муниципальной Детско-юношеской спортивной школе «Туслах». Всего же за два года реализации проекта в Чувашии оборудовали 14 таких площадок.

«Площадки расположены при муниципальных Центрах тестирования ГТО, но служат не только для подготовки и сдачи испытаний комплекса. Это точки притяжения всех приверженцев активного образа жизни. Ведь спортивное сооружения в шаговой доступности способствуют увеличению количества занимающихся физкультурой и спортом, а это главная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни», – отмечает министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

Ранее мы писали о том, что жителям Чувашии предлагают присоединиться к проекту «Зеленый Фитнес».

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 день назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости5 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика