Программа по благоустройству дворов Чувашии продолжится в ближайшие три года — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Программа по благоустройству дворов Чувашии продолжится в ближайшие три года

Опубликовано

В 2021 году планируется благоустроить 204 объекта. На эти цели в бюджете республики предусмотрен 1 млрд рублей.

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев во время посещения дворов Чебоксар, на которых в этом году завершены работы в рамках программы по благоустройству дворовых территорий и установке межквартальных детских игровых комплексов, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

«Мы запустили эту программу в прошлом году, и еще три года точно будем ее реализовывать. То, что сегодня получается – это здорово. Здесь мы применяем несколько вещей. Первое – это вовлечение людей, живущих на этих территориях. Второе – комплексный подход, включающий капитальный ремонт, благоустройство, строительство тротуаров, чтобы полностью все поменять, ну и, конечно же, чтобы это было безопасно и качественно. За 5 лет реально изменить образ и среду нашего обитания», – подчеркнул Глава республики Олег Николаев.

Руководитель региона ознакомился с благоустройством двух дворов, один из которых расположен по ул. Гузовского (д. № 20,22,24,28), а другой по ул. Гагарина д. 27 и ул. Ярмарочная д. 3. Общая сумма работ на этих объектах – 33,8 млн. рублей. На эти средства отремонтированы проезды и тротуары, построены новые экопарковки, установлены уличные спорткомплексы с тренажерами для людей различного возраста, а также детские игровые площадки.

Жители домов активно участвовали в утверждении проектов благоустройства, а также следили за ходом работ. Олег Николаев подчеркнул, что теперь важно бережно относиться к обновленным пространствам.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков отметил, что сейчас ведется активная работа по оснащению площадок системами видеонаблюдения по программе «Безопасный город».

Ранее мы писали о том, что в деревне Старые Высли Комсомольского района появилась детская игровая площадка.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция4 часа назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика4 часа назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Медицина7 часов назад

Врачи в Чебоксарах спасли пациентку от опасных последствий похудения

Нацпроект8 часов назад

В Чувашии действуют 16 точек сбора шин

Образование9 часов назад

В Чувашии повысили денежные премии педагогам — победителям профессиональных конкурсов

Политика10 часов назад

Чувашия намечает дела на 2027 год в рамках «НИМЕ — Народный бюджет»

ЧП11 часов назад

В Алатырском округе гость из Сургута опрокинулся на электроскутере

Образование11 часов назад

Ремонт школ в Чувашии — на контроле: готовность 70%

Спорт13 часов назад

В Чувашии разыграют медали первенства ПФО по биатлону

Новости14 часов назад

В Чувашии заработал цифровой помощник «Шпаргалка для родителей»

Акция4 часа назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика4 часа назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование1 день назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым4 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости6 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости6 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика