В ЦИК Чувашии рассказали о самых крупных избирательных фондах кандидатов и партий — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В ЦИК Чувашии рассказали о самых крупных избирательных фондах кандидатов и партий

Опубликовано

Среди кандидатов в Госдуму по одномандатным округам лидируют кандидат от партии «Единая Россия» по Чебоксарскому округу Алла Салаева и кандидат от партии «Справедливая Россия – За правду» по Канашскому округу Анатолий Аксаков. У них в избирательных фондах по 26 и 9 млн рублей соответственно, причем оба кандидата на свою избирательную кампанию потратили порядка 3 млн рублей – рассказали журналистам в ЦИК Чувашии.

По выборам в Государственную Думу региональное отделение «Единой России» пополнило свой избирательный фонд на максимальную сумму – на 25 млн рублей. «Справедливая Россия – За правду» — на 3 млн рублей, региональное отделение КПРФ – почти на 2 млн рублей, .

«Кандидаты активно ведут избирательную кампанию, это видно из избирательных фондов. Напомню, что, к примеру, по выборам в Госсовет максимальный размер избирательного фонда для партий составляет 100 млн рублей. Больше всех избирательный фонд на выборах в Госсовет на данный момент у «Единой России» – 42 млн рублей, из них они уже 10 млн потратили. Второй идет ЛДПР с избирательным фондом в 5 млн рублей, 1,8 млн из которых потрачены. Третьи – «Справедливая Россия – За правду», у них в фонде 2,3 млн рублей, из которых потрачено 2 млн», — рассказал 11 августа журналистам заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов.

Он добавил, что цифры постоянно меняются, избирательные фонды пополняются, оттуда оплачиваются работы и услуги по предвыборной агитации. К примеру, сейчас речь идет об изготовлении агитационно-полиграфических материалов (листовок, брошюр), об аренде баннеров и размещении там информации о кандидатах и партиях. А вот с 21 августа начнется активная агитация в СМИ (радио, телевидение, газеты).

Ранее мы писали, что ЦИК Чувашии отказала в регистрации 20 кандидатам из списков политических партий.

 

Фото: finpost.info

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право5 часов назад

В Чувашии дело о ДТП на трассе М-7 направили в суд

Медицина10 часов назад

В Ибресинском округе врачи «Детского доктора» выявили опухоль мозга у трехлетней девочки

Политика12 часов назад

«Справедливая Россия» предложит доработать законопроект об ИИ

Медицина12 часов назад

В Чебоксарах пройдет День открытых дверей для будущих родителей

ЧП14 часов назад

В Чувашии расследуют несчастный случай с работником газовой службы

Новости15 часов назад

Самозанятые Чувашии получат первые больничные выплаты в августе

ЧП16 часов назад

В Чебоксарах загорелась квартира из-за неисправной люстры

Дорогу молодым17 часов назад

Более 8 тысяч молодых профессионалов пополнили кадровый резерв Чувашии

Культура18 часов назад

Утверждена охранная зона для 36 объектов культурного наследия столицы Чувашии 

Право18 часов назад

Задержан житель Татарстана, причастный к обману новочебоксарского пенсионера 

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости5 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика6 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика