В ЦИК Чувашии рассказали о самых крупных избирательных фондах кандидатов и партий — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В ЦИК Чувашии рассказали о самых крупных избирательных фондах кандидатов и партий

Опубликовано

Среди кандидатов в Госдуму по одномандатным округам лидируют кандидат от партии «Единая Россия» по Чебоксарскому округу Алла Салаева и кандидат от партии «Справедливая Россия – За правду» по Канашскому округу Анатолий Аксаков. У них в избирательных фондах по 26 и 9 млн рублей соответственно, причем оба кандидата на свою избирательную кампанию потратили порядка 3 млн рублей – рассказали журналистам в ЦИК Чувашии.

По выборам в Государственную Думу региональное отделение «Единой России» пополнило свой избирательный фонд на максимальную сумму – на 25 млн рублей. «Справедливая Россия – За правду» — на 3 млн рублей, региональное отделение КПРФ – почти на 2 млн рублей, .

«Кандидаты активно ведут избирательную кампанию, это видно из избирательных фондов. Напомню, что, к примеру, по выборам в Госсовет максимальный размер избирательного фонда для партий составляет 100 млн рублей. Больше всех избирательный фонд на выборах в Госсовет на данный момент у «Единой России» – 42 млн рублей, из них они уже 10 млн потратили. Второй идет ЛДПР с избирательным фондом в 5 млн рублей, 1,8 млн из которых потрачены. Третьи – «Справедливая Россия – За правду», у них в фонде 2,3 млн рублей, из которых потрачено 2 млн», — рассказал 11 августа журналистам заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов.

Он добавил, что цифры постоянно меняются, избирательные фонды пополняются, оттуда оплачиваются работы и услуги по предвыборной агитации. К примеру, сейчас речь идет об изготовлении агитационно-полиграфических материалов (листовок, брошюр), об аренде баннеров и размещении там информации о кандидатах и партиях. А вот с 21 августа начнется активная агитация в СМИ (радио, телевидение, газеты).

Ранее мы писали, что ЦИК Чувашии отказала в регистрации 20 кандидатам из списков политических партий.

 

Фото: finpost.info

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 часа назад

Жители деревни Асаново в Комсомольском округе радуются новой дороге

Право2 часа назад

В начала года в Чебоксарах выявлено более 2,6 тыс. фактов неофициального трудоустройства

Спорт3 часа назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

ЧП3 часа назад

В аварии под Ядрином погиб пассажир «Лексуса», ещё двое ранены

Медицина4 часа назад

«Шаг к здоровью»: маршруты недели — Порецкий, Комсомольский, Ибресинский округа

Новости4 часа назад

СФР по Чувашии: 334 пострадавших на производстве прошли санаторно-курортное лечение

Дорогу молодым19 часов назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Спорт24 часа назад

В Чебоксарах заложили новую традицию — фестиваль авиамоделирования памяти Анатолия Игумнова

Дорогу молодым1 день назад

Чебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»

Новости1 день назад

Анатолий Аксаков поздравил чебоксарцев с Днем города

Дорогу молодым19 часов назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости3 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости3 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика4 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт7 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование2 недели назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика