Социальный бизнес научат составлять заявки на гранты — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Социальный бизнес научат составлять заявки на гранты

Опубликовано

16 августа в республике стартует заявочная кампания на участие в конкурсном отборе на получение грантов на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства.

Чтобы помочь предпринимателям правильно и быстро оформить конкурсную документацию, «Мой бизнес» 16-17 августа проведет для социальных предпринимателей тренинг, посвященный грантовой поддержке.

В качестве спикера приглашена обладатель премии журнала RussianBusinessGuide «Люди Года» 2019 в номинации «Социальное предпринимательство»,  обладатель общенациональной премии «Атлант» за вклад в развитие социального предпринимательства в 2018 году, генеральный директор Ресурсного центра для СОНКО и социальных предпринимателей «Свершение» Светлана Налепова.

За эти два дня предприниматели узнают обо всех особенностях подготовки грантовых документов и сотрудничества с государством и крупным бизнесом,  получат консультации по своим проектам от эксперта. Второй день тренинга будет посвяшен разбору Федерального закона «О государственном (муниципальном) заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

В республиканском бюджете на 2021 год на грантовую поддержку социального бизнеса предусмотрено более 3,7 млн рублей.

Ранее мы писали, что 28 компаний Чувашии впервые получили статус «социальное предприятие». Большинство из них оказывают медицинские, образовательные, психологические и спортивно-оздоровительные услуги.

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика35 минут назад

Чувашия развивает партнерство с «Новой Формацией»

ЧП45 минут назад

В Новочебоксарске утонул 10-летний мальчик

Нацпроект2 часа назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Спорт17 часов назад

ПСБ поддержит спорт: новый легкоатлетический манеж появится в Чебоксарах при участии банка

Нацпроект17 часов назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Экономика17 часов назад

ПСБ и Агентство инвестиционного развития Чувашии заключили соглашение

Спорт18 часов назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Экономика20 часов назад

Стартовал XVI Чебоксарский экономический форум

ЧП21 час назад

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Моргаушском округе

Образование22 часа назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Нацпроект2 часа назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект17 часов назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт18 часов назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование22 часа назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза2 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура4 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика