Первым номером в бюллетене на выборах депутатов Госсовета будет стоять партия «Гражданская Платформа» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

Первым номером в бюллетене на выборах депутатов Госсовета будет стоять партия «Гражданская Платформа»

Опубликовано

Это стало известно сегодня, 11 августа.

Центральная избирательная комиссия республики провела жеребьевку по определению порядка размещения в избирательном бюллетене кратких наименований партий, участвующих в выборах депутатов Госсовета Чувашии.

«Процедура стартовала ровно в 9 часов в присутствии представителей политических партий, участвующих в выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, а также журналистов. Эта процедура предусмотрена законодательством и проводится в обязательном порядке», — пояснил секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов.

Он подчеркнул, что партии тянули номера в зависимости от даты регистрации. Кто раньше зарегистрировал списки своих кандидатов на выборах депутатов Госсовета, тот первым и тянул номер.

Итоги жеребьевки:

1 – «Гражданская Платформа»,

2 – КПРФ,

3 – «Новые люди»,

4 – Партия пенсионеров,

5 – «Зеленые»,

6 – ЛДПР,

7 – «Родина»,

8 – «Единая Россия»,

9 – «Справедливая Россия – За правду»,

10 – «Коммунисты России».

В ЦИК Чувашии подчеркивают: в условиях совмещения выборов процедуру жеребьевки по размещению наименований партий в бюллетене на выборах в Государственный Совет республики проводит региональный избирком, а по выборам депутатов Госдумы – ЦИК России.

Ранее мы писали, что из-за масштабного ремонта часть избирательных участков в Чувашии перенесут в другие помещения.

 

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Аналитика36 минут назад

Росреестр Чувашии назвал застройщиков, не затягивающих с оформлением прав на недвижимость

Образование2 часа назад

Всероссийские антитеррористические учения прошли в учебных заведениях Чувашии

Медицина3 часа назад

«Сосудистый патруль» проверил здоровье сотен чебоксарцев

Право4 часа назад

Мошенники выманили у студентки ЧГАУ почти миллион рублей, представившись ректором

ЧП4 часа назад

За сутки в Чувашии произошло шесть пожаров

Образование4 часа назад

Три новые школы Чувашии готовятся принять учеников

СВО6 часов назад

«Сила духа и воля к победе: ветераны СВО из Чувашии блестяще выступили на «Кубке Защитников Отечества»

ЧП8 часов назад

«Шкода» сбила подростка на пешеходном переходе в Новочебоксарске

Культура8 часов назад

Чебоксарец Егор Матвеевский стал призером национального конкурса «Музыка Гордых»

Политика23 часа назад

Чувашия и Марий Эл в поисках общих точек роста

Образование2 часа назад

Всероссийские антитеррористические учения прошли в учебных заведениях Чувашии

Образование4 часа назад

Три новые школы Чувашии готовятся принять учеников

Политика23 часа назад

Чувашия и Марий Эл в поисках общих точек роста

Нацпроект1 день назад

Регионы ПФО собрались в Чувашии на совещание по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

Новости1 день назад

Олег Николаев оценил работу этноэкологического комплекса «Ясна»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Деревня Ахметово Комсомольского округа обеспечена природным газом

Конкурсы2 дня назад

Проект «Молодёжные пространства» одержал победу в полуфинале конкурса «Управленческая команда»

Спорт3 дня назад

Цивильск стал ареной спортивных достижений муниципальных депутатов

СВО3 дня назад

Олег Николаев вручил госнаграды родным погибших участников СВО

СВО5 дней назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика