Первым номером в бюллетене на выборах депутатов Госсовета будет стоять партия «Гражданская Платформа» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

Первым номером в бюллетене на выборах депутатов Госсовета будет стоять партия «Гражданская Платформа»

Опубликовано

Это стало известно сегодня, 11 августа.

Центральная избирательная комиссия республики провела жеребьевку по определению порядка размещения в избирательном бюллетене кратких наименований партий, участвующих в выборах депутатов Госсовета Чувашии.

«Процедура стартовала ровно в 9 часов в присутствии представителей политических партий, участвующих в выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, а также журналистов. Эта процедура предусмотрена законодательством и проводится в обязательном порядке», — пояснил секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов.

Он подчеркнул, что партии тянули номера в зависимости от даты регистрации. Кто раньше зарегистрировал списки своих кандидатов на выборах депутатов Госсовета, тот первым и тянул номер.

Итоги жеребьевки:

1 – «Гражданская Платформа»,

2 – КПРФ,

3 – «Новые люди»,

4 – Партия пенсионеров,

5 – «Зеленые»,

6 – ЛДПР,

7 – «Родина»,

8 – «Единая Россия»,

9 – «Справедливая Россия – За правду»,

10 – «Коммунисты России».

В ЦИК Чувашии подчеркивают: в условиях совмещения выборов процедуру жеребьевки по размещению наименований партий в бюллетене на выборах в Государственный Совет республики проводит региональный избирком, а по выборам депутатов Госдумы – ЦИК России.

Ранее мы писали, что из-за масштабного ремонта часть избирательных участков в Чувашии перенесут в другие помещения.

 

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы8 часов назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

ЧП19 часов назад

Подросток на питбайке пострадал в ДТП в Чебоксарах

СВО19 часов назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Выборы1 день назад

Анатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил молодёжь Чувашии с праздником

Акция2 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости3 дня назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина3 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура3 дня назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Выборы8 часов назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО19 часов назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина3 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование3 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина4 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости5 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект5 дней назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости6 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование6 дней назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика