Коронавирус
Поминки в Янтиковском районе закончились массовым заражением коронавирусом
Об этом 8 мая сообщила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашии Надежда Луговская на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики.
«В Янтиковском районе заражение началось из-за приезжего из Нижневартовска. Дальнейшее распространение получило на поминках, где собралось много людей. На поминках были не только местные жители, но в том числе 20 человек, которые приехали из других районов. Дальше из-за грубых нарушений режима самоизоляции инфекция стала распространяться», — сказала Надежда Луговская.
Очаг удалось купировать, в районе продолжают действовать жёсткие ограничительные меры.
По данным Роспотребнадзора, более 65 % заболевших COVID-19 в республике – это люди, заразившиеся после непосредственного контакта с больными коронавирусной инфекцией.
-
Экономика2 дня назад72-летний пчеловод из Чувашии получил полмиллиона на развитие бизнеса
-
Новости2 дня назадБудни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии
-
ЧП23 часа назадДва жилых дома в Чебоксарах повреждены в результате атаки дронов ВСУ
-
Новости3 дня назадВ ночь на 25 ноября в Чувашии полностью перекроют трассу М-7

