Коронавирус
Поминки в Янтиковском районе закончились массовым заражением коронавирусом
Об этом 8 мая сообщила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашии Надежда Луговская на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики.
«В Янтиковском районе заражение началось из-за приезжего из Нижневартовска. Дальнейшее распространение получило на поминках, где собралось много людей. На поминках были не только местные жители, но в том числе 20 человек, которые приехали из других районов. Дальше из-за грубых нарушений режима самоизоляции инфекция стала распространяться», — сказала Надежда Луговская.
Очаг удалось купировать, в районе продолжают действовать жёсткие ограничительные меры.
По данным Роспотребнадзора, более 65 % заболевших COVID-19 в республике – это люди, заразившиеся после непосредственного контакта с больными коронавирусной инфекцией.
-
Новости2 дня назадВ Вурнарах прошёл форум многодетных семей
-
Конкурсы22 часа назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
Право1 день назадПрокуратура Чувашии выслушала обращения бизнеса
-
Новости2 дня назадПара из Чувашии стала семьёй в Национальном центре «Россия»

Чувашинформ в MAX
