Поминки в Янтиковском районе закончились массовым заражением коронавирусом — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Поминки в Янтиковском районе закончились массовым заражением коронавирусом

Опубликовано

Об этом 8 мая сообщила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашии Надежда Луговская на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

«В Янтиковском районе заражение началось из-за приезжего из Нижневартовска. Дальнейшее распространение получило на поминках, где собралось много людей. На поминках были не только местные жители, но в том числе  20 человек, которые приехали из других районов. Дальше из-за грубых нарушений режима самоизоляции инфекция стала распространяться», — сказала Надежда Луговская.

Очаг удалось купировать, в районе продолжают действовать жёсткие ограничительные меры.

По данным Роспотребнадзора, более 65 % заболевших COVID-19 в республике  –  это люди, заразившиеся после непосредственного контакта с больными коронавирусной инфекцией.

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО39 минут назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым1 час назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости3 часа назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право6 часов назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика6 часов назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

ЧП8 часов назад

За сутки в Чувашии трижды горела сухая трава

Акция8 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии напишут в 14-й раз

Медицина10 часов назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Образование10 часов назад

Фестиваль «Туриада – 2026» в Чувашии собирает участников

Культура10 часов назад

В Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика