Поминки в Янтиковском районе закончились массовым заражением коронавирусом — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Поминки в Янтиковском районе закончились массовым заражением коронавирусом

Опубликовано

Об этом 8 мая сообщила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашии Надежда Луговская на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

«В Янтиковском районе заражение началось из-за приезжего из Нижневартовска. Дальнейшее распространение получило на поминках, где собралось много людей. На поминках были не только местные жители, но в том числе  20 человек, которые приехали из других районов. Дальше из-за грубых нарушений режима самоизоляции инфекция стала распространяться», — сказала Надежда Луговская.

Очаг удалось купировать, в районе продолжают действовать жёсткие ограничительные меры.

По данным Роспотребнадзора, более 65 % заболевших COVID-19 в республике  –  это люди, заразившиеся после непосредственного контакта с больными коронавирусной инфекцией.

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП8 минут назад

Трагедия на реке Алатырь

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Нацпроект3 часа назад

Счастье – родиться в России: две семьи из Чувашской Республики вошли в число победителей конкурса «Это у нас семейное»

Экономика3 часа назад

Чувашия берет курс на «ноль отходов»

Новости17 часов назад

В Шумерлинском округе введен карантин из-за бешенства

Спорт17 часов назад

В Яльчикском округе приступили к созданию «умной» спортплощадки

Новости18 часов назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Образование18 часов назад

Чебоксарские школьники совместили отдых с познанием родного края

Право19 часов назад

На М-12 в Чувашии задержали подозреваемого с 28 кг гашиша

Нацпроект20 часов назад

Средняя зарплата работников малых предприятий Чувашии увеличилась на 10%

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика