«Чебоксарский завод силовых агрегатов» удваивает объемы производства и опровергает новости о банкротстве — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Чебоксарский завод силовых агрегатов» удваивает объемы производства и опровергает новости о банкротстве

Опубликовано

Ранее, в средствах массовой информации появилась новость о том, что чебоксарское предприятие в рамках арбитражного дела просит признать банкротом юридическая фирма «Чурилов, Макаев, Матвиенко и партнеры».

На «Чебоксарском заводе силовых агрегатов» опровергли слухи о банкротстве. Генеральный директор предприятия Александр Дмитриев сообщил, что только с начала этого года производство ходовых систем к промышленным тракторам и комплектующих к различным видам техники и оборудования выросло более, чем на 25%. Кроме того, в этом году чебоксарский завод освоил выпуск новых видов самоходной техники и открыл новую производственную площадку по производству. Отмечено, что открытие нового производства способствует  созданию порядка 80 новых рабочих мест и увеличению налоговых отчислений в бюджет Чувашской Республики.

«Сегодня наше предприятие чувствует себя более, чем уверенно. Только в этом году мы планируем увеличить объем выручки от основной деятельности в 2 раза и довести её до 1 млрд. руб. Среди наших основных потребителей крупнейшие российские и зарубежные концерны, которые также наращивают объемы своей деятельности и локализуют производство компонентной базы на нашем предприятии. На мой взгляд, единственной целью поданного на нас заявления о банкротстве является нанесение ущерба деловой репутации предприятия. Никаких фактических оснований для подачи подобного заявления у юридической фирмы не имелось, а сумма иска для нас не представляет никакой финансовой угрозы. Только уставной капитал предприятия превышает 282 млн. руб. Заработная плата, все налоговые отчисления и расчеты с поставщиками нами осуществляются вовремя.  В связи с этим, нами принято решение обратиться в Арбитражный суд за защитой деловой репутации, соответствующая претензия и требование об отзыве заявления направлено в юрфирму» — рассказал генеральный директор «Чебоксарского завода силовых агрегатов» Александр Дмитриев.

 

Фото: пресс-служба Чебоксарского завода силовых агрегатов

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов5 минут назад

В Чебоксарах 3 октября стартует отопительный сезон

Культура15 часов назад

Олег Николаев: Театральные гастроли помогают укреплять дружбу между народами

ЧП15 часов назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Новости20 часов назад

В Чувашии усилят защиту критически важных объектов

Экономика20 часов назад

Две жительницы Красных Четаев получили поддержку для открытия бизнеса

Медицина20 часов назад

В Городскую клиническую больницу №1 за три месяца пришли 39 медработников

Новости20 часов назад

Чувашия получит еще 16 больших автобусов до 1 декабря

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

В Байдеряково устранили пролом на дороге после вмешательства прокуратуры

Культура21 час назад

В школы и библиотеки поступит «Букварь-путеводитель по Чувашской Республике»

Новости23 часа назад

Проект ранней помощи детям Чувашии вошел в число лучших в России

ЧП15 часов назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы2 дня назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право6 дней назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости7 дней назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости7 дней назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт1 неделя назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура1 неделя назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы1 неделя назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы1 неделя назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости2 недели назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Нацпроект5 дней назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости6 дней назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 неделя назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 неделя назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 неделя назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 неделя назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 неделя назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина2 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика