«Чебоксарский завод силовых агрегатов» удваивает объемы производства и опровергает новости о банкротстве — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Чебоксарский завод силовых агрегатов» удваивает объемы производства и опровергает новости о банкротстве

Опубликовано

Ранее, в средствах массовой информации появилась новость о том, что чебоксарское предприятие в рамках арбитражного дела просит признать банкротом юридическая фирма «Чурилов, Макаев, Матвиенко и партнеры».

На «Чебоксарском заводе силовых агрегатов» опровергли слухи о банкротстве. Генеральный директор предприятия Александр Дмитриев сообщил, что только с начала этого года производство ходовых систем к промышленным тракторам и комплектующих к различным видам техники и оборудования выросло более, чем на 25%. Кроме того, в этом году чебоксарский завод освоил выпуск новых видов самоходной техники и открыл новую производственную площадку по производству. Отмечено, что открытие нового производства способствует  созданию порядка 80 новых рабочих мест и увеличению налоговых отчислений в бюджет Чувашской Республики.

«Сегодня наше предприятие чувствует себя более, чем уверенно. Только в этом году мы планируем увеличить объем выручки от основной деятельности в 2 раза и довести её до 1 млрд. руб. Среди наших основных потребителей крупнейшие российские и зарубежные концерны, которые также наращивают объемы своей деятельности и локализуют производство компонентной базы на нашем предприятии. На мой взгляд, единственной целью поданного на нас заявления о банкротстве является нанесение ущерба деловой репутации предприятия. Никаких фактических оснований для подачи подобного заявления у юридической фирмы не имелось, а сумма иска для нас не представляет никакой финансовой угрозы. Только уставной капитал предприятия превышает 282 млн. руб. Заработная плата, все налоговые отчисления и расчеты с поставщиками нами осуществляются вовремя.  В связи с этим, нами принято решение обратиться в Арбитражный суд за защитой деловой репутации, соответствующая претензия и требование об отзыве заявления направлено в юрфирму» — рассказал генеральный директор «Чебоксарского завода силовых агрегатов» Александр Дмитриев.

 

Фото: пресс-служба Чебоксарского завода силовых агрегатов

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Криминал14 часов назад

Козловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника

Новости14 часов назад

Чувашские хозяйства обновляют технику при поддержке государства

Нацпроект14 часов назад

Чувашия перевыполнила план по цифровизации госуслуг

Дорогу молодым15 часов назад

Координатор волонтёров-медиков Чувашии — лучший в России

Новости16 часов назад

Чувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю

Право16 часов назад

Фраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры

СВО16 часов назад

«Пять часов по минному полю»: урок мужества от героя СВО

Жизнь муниципалитетов19 часов назад

Жителям Чувашии обещают денежные призы за лучшее новогоднее оформление

Образование19 часов назад

Чувашия готовится отметить 250-летие выдающегося земляка — востоковеда Никиты Бичурина

ЧП21 час назад

В Чебоксарах сгорели гаражный бокс и мусорный контейнер

СВО4 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика