«Чебоксарский завод силовых агрегатов» удваивает объемы производства и опровергает новости о банкротстве — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Чебоксарский завод силовых агрегатов» удваивает объемы производства и опровергает новости о банкротстве

Опубликовано

Ранее, в средствах массовой информации появилась новость о том, что чебоксарское предприятие в рамках арбитражного дела просит признать банкротом юридическая фирма «Чурилов, Макаев, Матвиенко и партнеры».

На «Чебоксарском заводе силовых агрегатов» опровергли слухи о банкротстве. Генеральный директор предприятия Александр Дмитриев сообщил, что только с начала этого года производство ходовых систем к промышленным тракторам и комплектующих к различным видам техники и оборудования выросло более, чем на 25%. Кроме того, в этом году чебоксарский завод освоил выпуск новых видов самоходной техники и открыл новую производственную площадку по производству. Отмечено, что открытие нового производства способствует  созданию порядка 80 новых рабочих мест и увеличению налоговых отчислений в бюджет Чувашской Республики.

«Сегодня наше предприятие чувствует себя более, чем уверенно. Только в этом году мы планируем увеличить объем выручки от основной деятельности в 2 раза и довести её до 1 млрд. руб. Среди наших основных потребителей крупнейшие российские и зарубежные концерны, которые также наращивают объемы своей деятельности и локализуют производство компонентной базы на нашем предприятии. На мой взгляд, единственной целью поданного на нас заявления о банкротстве является нанесение ущерба деловой репутации предприятия. Никаких фактических оснований для подачи подобного заявления у юридической фирмы не имелось, а сумма иска для нас не представляет никакой финансовой угрозы. Только уставной капитал предприятия превышает 282 млн. руб. Заработная плата, все налоговые отчисления и расчеты с поставщиками нами осуществляются вовремя.  В связи с этим, нами принято решение обратиться в Арбитражный суд за защитой деловой репутации, соответствующая претензия и требование об отзыве заявления направлено в юрфирму» — рассказал генеральный директор «Чебоксарского завода силовых агрегатов» Александр Дмитриев.

 

Фото: пресс-служба Чебоксарского завода силовых агрегатов

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика2 часа назад

Техника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе

Экономика2 часа назад

Олег Николаев провел заседание оперштаба по ситуации с топливом

Новости3 часа назад

Владимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике

Конкурсы5 часов назад

На причале Новочебоксарска решается судьба конкурсантов

СВО6 часов назад

Спортсмены из Чувашии завоевали 10 медалей на чемпионате России

ЦУР_Чувашии6 часов назад

ЦУР Чувашии провёл прямой эфир по вопросам жилищного законодательства

ЧП6 часов назад

В Чебоксарском округе пьяный подросток сбил пешехода и скрылся

Право7 часов назад

В Чебоксарах преподавательница вуза попалась на уловку мошенников

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Право8 часов назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы11 часов назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 день назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция3 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина4 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование5 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина5 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости6 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика