Жизнь муниципалитетов
В деревне Козыльяры Урмарского района по инициативе сельчан строится водопровод
Об этом сообщают в районной администрации.
Водопровод в деревне Козыляры проложили еще в советские годы. Старые трубы серьезно изношены, из-за этого там часто случались аварийные ситуации.
С идеей обновить обветшавшие водопроводные сети выступили сами жители. Часть средств на воплощение проекта по программе инициативного бюджетирования – более 98 тысяч рублей – они собрали своими силами. Общая же стоимость контракта по ремонту водопроводных сетей по улице Николаева, Кубня и Набережная составляет свыше 493 тысяч рублей (из республиканского бюджета выделено почти 296 тысяч рублей, остальное – из местного бюджета).
Общая протяженность нового водопровода в деревне Козляры – 610 метров. Большая часть работ по его обустройству уже выполнена.
Ранее мы писали о том, что в Моргаушском районе в этом году реализуют 28 проектов инициативного бюджетирования.
Фото: cap.ru
-
Новости1 день назадЧувашия покорила город на берегу Невы
-
СВО3 дня назад«Татарин» из Чувашии спасает раненых и учится на фельдшера
-
Новости2 дня назадПо маршруту №101 «Чебоксары — Новочебоксарск» запустят современные автобусы
-
ЦУР_Чувашии3 дня назадВ прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили выплаты на школьную форму многодетным семьям

Чувашинформ в MAX
