Жизнь муниципалитетов
В деревне Козыльяры Урмарского района по инициативе сельчан строится водопровод
Об этом сообщают в районной администрации.
Водопровод в деревне Козыляры проложили еще в советские годы. Старые трубы серьезно изношены, из-за этого там часто случались аварийные ситуации.
С идеей обновить обветшавшие водопроводные сети выступили сами жители. Часть средств на воплощение проекта по программе инициативного бюджетирования – более 98 тысяч рублей – они собрали своими силами. Общая же стоимость контракта по ремонту водопроводных сетей по улице Николаева, Кубня и Набережная составляет свыше 493 тысяч рублей (из республиканского бюджета выделено почти 296 тысяч рублей, остальное – из местного бюджета).
Общая протяженность нового водопровода в деревне Козляры – 610 метров. Большая часть работ по его обустройству уже выполнена.
Ранее мы писали о том, что в Моргаушском районе в этом году реализуют 28 проектов инициативного бюджетирования.
Фото: cap.ru
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
СВО1 день назадБюст Герою России Александру Старчкову открыли в Алатыре
-
Новости4 дня назадС 1 августа чебоксарцы смогут пользоваться новым автобусным маршрутом
-
Политика3 дня назадЖители Чувашии продолжают вносить предложения в новую Народную программу

Чувашинформ в MAX
