Жизнь муниципалитетов
В деревне Козыльяры Урмарского района по инициативе сельчан строится водопровод
Об этом сообщают в районной администрации.
Водопровод в деревне Козыляры проложили еще в советские годы. Старые трубы серьезно изношены, из-за этого там часто случались аварийные ситуации.
С идеей обновить обветшавшие водопроводные сети выступили сами жители. Часть средств на воплощение проекта по программе инициативного бюджетирования – более 98 тысяч рублей – они собрали своими силами. Общая же стоимость контракта по ремонту водопроводных сетей по улице Николаева, Кубня и Набережная составляет свыше 493 тысяч рублей (из республиканского бюджета выделено почти 296 тысяч рублей, остальное – из местного бюджета).
Общая протяженность нового водопровода в деревне Козляры – 610 метров. Большая часть работ по его обустройству уже выполнена.
Ранее мы писали о том, что в Моргаушском районе в этом году реализуют 28 проектов инициативного бюджетирования.
Фото: cap.ru
-
Новости3 дня назадРосреестр Чувашии рассказал, как оформить недвижимость по «гаражной амнистии»
-
СВО4 дня назадОлег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества
-
Экономика4 дня назадВ столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»
-
ЧП2 дня назадВ Чувашии столкнулись три машины: водитель оказался бесправником

