Выборы
ЦИК Чувашии зарегистрировала Анатолия Аксакова и Игоря Молякова в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы
4 августа в Центральной избирательной комиссии республики прошло заседание, на котором было принято решение о регистрации еще двух кандидатов в депутаты Госдумы.
Ими стали действующие депутаты Государственной Думы Анатолий Аксаков и Игорь Моляков. Они представляют партию «Справедливая Россия – За правду».
Также на заседании ЦИК принято решение о регистрации на выборах в Госсовет Чувашии списков четырех партий по единому избирательному округу. Удостоверения кандидатов выдали представителям КПРФ, «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», «Единой России», «Справедливой России – За правду».
Также сегодня – в последний день предоставления документов – заявление на регистрацию представила заместитель Председателя Кабинета министров Чувашии – министр образования и молодежной политики республики Алла Салаева. Она баллотируется по Чебоксарскому одномандатному избирательному округу №38. В ближайшие дни республиканская ЦИК проверит порядок выдвижения кандидата и примет решение о регистрации.
На данный момент из 21 кандидата, выдвинувшегося в депутаты Государственной Думы, зарегистрированы 11.
Из 10 партий, выдвинувших свои списки кандидатов в депутаты Госсовета, пять получили удостоверения о регистрации.
Ранее мы писали, что ЛДПР стала первой партией, зарегистрировавшей свой список по единому округу.
Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии
-
СВО3 дня назадБюст Герою России Александру Старчкову открыли в Алатыре
-
Новости1 день назадВ Чувашии запускают ретропоезд «Легендарный Красный»
-
Экспертиза3 дня назадС 1 августа в Чувашии увеличены накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты
-
Экономика4 дня назадВ «Пехете» прошел первый день IV Ягодного фестиваля

Чувашинформ в MAX
