В ЦИК Чувашии рассказали, кто сможет смотреть видео с избирательных участков — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В ЦИК Чувашии рассказали, кто сможет смотреть видео с избирательных участков

Опубликовано

На предстоящих сентябрьских выборах доступ к видео с камер наблюдения на избирательных участках республики получат кандидаты и представители партий, а также общественные наблюдатели. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Чувашии Александр Цветков.

Причем стать общественным наблюдателем несложно. Нужно подать заявку через сайт Общественной палаты Чувашии. В ближайшее время там планируют провести очередное обучение. А значит, что еще не поздно присоединиться к корпусу общественных наблюдателей республики, который насчитывает свыше 2 тысяч человек, и принять участие в наблюдении за выборами.

Мы уже писали, что на выборах этого года будет работать Центр общественного наблюдения. Там будет установлена огромная видеостена с трансляциями с участков.

«Также в Центре общественного наблюдения будут созданы рабочие места для представителей СМИ, политических партий и кандидатов, а также для общественных наблюдателей от Общественной палаты Чувашии. Все они смогут следить за тем, что происходит на избирательных участках», — отметил председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.

Причем наблюдатели от Общественной Палаты, кандидаты и политические партии смогут наблюдать за выборами не только в Центре общественного наблюдения, но и удаленно.

«Кандидаты и политические партии получат свои учетные записи и пароли. Благодаря этому они смогут из своих партийных офисов или из дома, просматривать видео с камер наблюдения на избирательных участках. Первые – в пределах своего округа, вторые – по территории всей Чувашии», — пояснил Александр Цветков.

Ране мы писали, что в ЦИК Чувашии доставили спецмарки для избирательных бюллетеней.

Фото: saratov.bezformata.com

 

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости48 минут назад

Пенсия и цифра: как новые технологии улучшают процесс назначения выплат

Культура56 минут назад

Чувашский ансамбль «Парне» взял гран-при фестиваля «Традиции» в Омске

Жизнь муниципалитетов1 час назад

В Шемуршинском округе отремонтируют дорогу за 39,5 млн рублей

ЧП2 часа назад

За сутки в Чувашии потушили шесть пожаров

Нацпроект2 часа назад

Гранты помогли фермеру из Чувашии увеличить урожай земляники в 16 раз

Новости2 часа назад

В Чувашии решили восстанавливать дубравы по дореволюционной технологии

Право3 часа назад

В Чувашии водителю Audi предъявили обвинение по делу о гибели четырех человек

Медицина3 часа назад

Чувашия получила весь запланированный объем вакцины от гриппа

Нацпроект18 часов назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО18 часов назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Спорт5 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика