В Чебоксарах обсудили перспективы малых городов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чебоксарах обсудили перспективы малых городов

Опубликовано

Лекция и панельная дискуссия, посвящённые перспективам развития малых городов, прошли в рамках программы «Городские практики» для муниципальных и государственных служащих Чувашской Республики.

«Благодаря продолжительному и позитивному опыту общения с Институтом «Стрелка» и Фондом ДОМ.РФ, понимая, какое количество образовательных программ проводят коллеги, мы с местным сообществом архитекторов, подали заявку на проведение программы «Городские практики». Она была задумана как методологическая и консультационная помощь муниципальным служащим, которые в последующем будут выступать заказчиками новых общественных пространств в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов.

Специальный образовательный интенсив для муниципальных служащих Чувашии был посвящён развитию городов и продолжался в течение двух недель. За это время участники изучили ключевые аспекты работы с городской средой, познакомились с опытом коллег из российских регионов и представили в рамках «Открытого микрофона» проекты, которые реализуются на территории Чувашии.

Лекции и презентации проходили онлайн на платформе Zoom. В заключительный день участники программы, представители Правительства Чувашской Республики и приглашённые эксперты встретились в Чувашском театре оперы и балета, чтобы обменяться опытом и обсудить перспективы развития городов республики.

В общей сложности в программе «Городские практики» приняли участие более 50 специалистов муниципалитетов Чувашии.

Следующим этапом программы «Городские практики» в Чебоксарах станет двухдневный воркшоп 30 и 31 июля для архитекторов, градостроителей, девелоперов, предпринимателей, городских активистов и сотрудников городских администраций.

Под руководством выпускников программы Архитекторы.рф — участников группы «КРУГ» чувашские специалисты подготовят концепции развития Чувашского театра оперы и балета. Презентация работ состоится 31 июля в 17:00 в Чувашском театре оперы и балета.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 час назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Экономика2 часа назад

В Чувашии продлили налоговые льготы для ИТ-компаний до 2028 года

Акция2 часа назад

Свыше 600 площадок «Диктанта Победы» откроются по всей Чувашии

Экономика17 часов назад

Олег Николаев поддержал создание в Чувашии регионального отделения «Новой Формации»

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

Секретарём Чебоксарского городского отделения «Единой России» избран Станислав Трофимов

Образование19 часов назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Медицина19 часов назад

«Кардиорейд» в Чувашии: федеральные врачи осматривают детей с пороками сердца

Экономика19 часов назад

В Правительстве Чувашии назвали стоимость единого безлимитного проездного

Культура21 час назад

В Чебоксарах пройдет фестиваль «Победа в единстве»

Конкурсы23 часа назад

В Чувашии в мае назовут лучшего механизатора

Образование19 часов назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы1 день назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости3 дня назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП4 дня назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование7 дней назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым1 неделя назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 недели назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 недели назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 час назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 дня назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование4 дня назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина4 дня назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина4 дня назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование4 дня назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости7 дней назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина1 неделя назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика1 неделя назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика