Ректор ЧувГУ проводит прямые эфиры в соцсетях, отвечая на вопросы зрителей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Ректор ЧувГУ проводит прямые эфиры в соцсетях, отвечая на вопросы зрителей

Опубликовано

29 июля 2021 года заканчивается прием документов в вузы на бюджетные места. В этом году внесли изменения в процесс: документы можно подавать четырьмя способами на укрупненные группы, определяться со специальностью  после 1 курса, осталась одна основная волна зачислений. Родители и абитуриенты изучают большой объем информации. Чтобы не упустить важные моменты при подаче документов и выборе вуза, ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров провел несколько эфиров с ответами на волнующие вопросы.

Для абитуриентов- 2021 общение прошло в аккаунте ЧувГУ в социальной сети Инстаграм, вопросы задавали выпускники школ, которые хотели уточнить моменты поступления.

Эфир с участием ректора для тех, кто хочет познакомиться с вузом и его возможностями, организовала газета «Советская Чувашия». В интервью Андрей Александров ответил не только на вопросы о поступлении, но и о своей студенческой жизни.

«Чувашский госуниверситет двигается вперед, следует новым тенденциям образования. Сегодня актуально доносить информацию для молодого поколения через социальные сети, мы этим плотно занялись в прошлом году, когда начали проводить онлайн Дни открытых дверей вуза и факультетов, запустили онлайн ток-шоу «Среди крыш». В этом году решили еще опробовать формат прямых эфиров в соцсетях только с ректором, чтобы оперативно отвечать на волнующие вопросы. На прямых эфирах задают именно те вопросы, которые актуальны реальным участникам приемной кампании», — отметил Андрей Александров.

 

Фото: пресс-служба ЧГУ

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект9 часов назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО9 часов назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Право9 часов назад

Двое жителей Чувашии осуждены за мошенничество с госгрантом

Новости9 часов назад

Аграриям Чувашии компенсируют почти 2 млн рублей за подготовку кадров

Право9 часов назад

В Чувашии служебные собаки УФСИН прошли проверку профессиональных навыков

Конкурсы9 часов назад

Бережливые проекты Чувашии вышли в финал «Проектного Олимпа-2026»

Право11 часов назад

В Чувашии запрет на продажу иномарки помог взыскать долг по налогам

Политика11 часов назад

Инна Волкова назначена министром экономического развития Чувашии

Экономика12 часов назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Новости12 часов назад

В Чувашии заменят десять служебных автомобилей с пробегом более 200 тысяч километров

Спорт4 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект7 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика