Новости
Завод по переработке птицеводческих отходов может заработать через два года ⠀⠀
Планы строительства завода по переработке птицеводческих отходов обсудили на рабочей встрече. Предприятие получило в Фонде развития промышленности займ в 110 миллионов рублей.
Фонд развития промышленности и Корпорация развития возьмут на себя дальнейшее сопровождение инвестора в осуществлении его намерений. Экспертами будет составлен график реализации проекта, подобраны меры государственной поддержки.
Также ООО «Завод органических удобрений» получит помощь во взаимодействии с органами государственной власти при оформлении необходимой для строительства документации.⠀
На данный момент по проекту уже достигнут целый ряд договоренностей с контрагентами, разработаны и запатентованы технология и оборудование технологической линии, получена научно-техническая экспертиза проекта, получено письмо Минсельхоза Чувашии, подтверждающее эффективность применения удобрения в сельском хозяйстве и наличие потенциала использования.⠀
По плану инвестора завод заработает в 2023 году.
Фото: Ольга Панова
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах контролёры выявляют до 25 безбилетников за рейд
-
Новости4 дня назадОпыт пятилетней реализации проекта «Земля для стройки» представлен Росреестром Чувашии
-
Политика4 дня назадОлег Николаев представил Максиму Решетникову программу развития Чувашии
-
Новости20 часов назадВ ночь на 25 ноября в Чувашии полностью перекроют трассу М-7

