Новости
В Чувашии благодаря комплексной господдержке откроется хостел
Это бизнес-проект чебоксарки Татьяны Чернушкиной.
Идея родилась случайно. Помещение, в котором расположился хотстел, планировалось под сдачу в аренду. Начав ремонтные работы, супруги поняли, что получается нечто более уютное, чем просто офисы.
Подразумевая обилие формальностей при открытии такого предприятия, Татьяна решила действовать по франшизе. Она заключила лицензионный договор и прошла специальное обучение. ⠀
Финансовым плечом на старте стал льготный займ от Агентства по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике по программе «Развитие туризма, экологии и спорта». Процентная ставка составила лишь 4,25% годовых. Поручителем по сделке выступил Гарантийный фонд Чувашии.
Заемные средства предприниматель направила на ремонт помещения, приобретение мебели и инвентаря.
Хостел расположится в индустриальной части новоюжного района города Чебоксары на площади более 200 квадратных метров. После подробного анализа рынка, супруги поняли, что даже в этой части города спрос на место для ночлега тоже есть.
Сегодня в хостеле полностью завершены ремонтные работы, предстоит укомплектовать его некоторой мебелью, матрасами, текстилем.
Фото: Ольга Панова
⠀
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах два автобусных маршрута выйдут из городского подчинения
-
Политика1 день назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Жизнь муниципалитетов17 часов назадВ Чебоксарах 9 августа пройдёт большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика2 дня назадСтарт строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год

Чувашинформ в MAX
