Новости
В Чувашии будут выпускать импортозамещающую обувь
Запуск нового производства планируется в 2021-2026 годах.
В Чувашии будут изготавливать линейку повседневной, спортивной, облегченной обуви с трикотажной заготовкой верха на противоскользящей подошве, а также новый вид продукции — трикотажные перчатки с защитным напылением из ПВХ.
Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов ознакомился с комплексом работ по расширению и доработке существующих производственных линий компании «Яхтинг», обсужден вопрос покупки дополнительного оборудования, включая его монтаж и наладку.
«Реализация проекта позволит наладить выпуск 300 тыс. пар кроссовок и 12 млн. пар перчаток в год. До конца 2022 года планируется создать до 100 новых рабочих мест, 40 из них — уже в этом году», — отметил руководитель ведомства.
Фото: cap.ru
-
ЧП4 часа назадВ Чебоксарах объявлен режим ракетной опасности
-
Право2 дня назадОформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах устраняют последствия аварии на энергообъекте
-
ЧП2 дня назадОдин погибший и 11 пострадавших: подробности ДТП с автобусом в Марпосадском округе

Чувашинформ в MAX
