Новости
В Чебоксарах горожан призывают не кормить лебедей на заливе
В летнее время лебеди спокойно находят пропитание, к тому же за ними в ежедневном режиме присматривают специалисты из Чебоксарского детского парка им. А.Г. Николаева.
За едой лебеди обычно ныряют под воду. Благодаря своей длинной шее птица может погрузиться на глубину до 90 сантиметров и сорвать сочные стебли и листья растений. Кроме водорослей лебеди едят мелкую рыбу, земноводных, икру и мелких жуков. Лебеди прекрасно справляются со своим прокормом.
Иногда птицы могут выходить на берег в поисках питательного корма. На берегу они едят зелёную траву, богатую витаминами.
На данный момент все лебеди на Чебоксарском заливе здоровы. Зоологи просят горожан и гостей города относиться к птицам бережно.
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
Медицина1 день назад50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года
-
Конкурсы14 часов назадМинеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России
-
Новости1 день назадВ Чувашии ввели особый режим, за поджог травы грозят штрафы
-
Новости19 часов назадВ Чувашии из-за непогоды обесточены 58 населённых пунктов

Чувашинформ в MAX
