Более 120 миллионов рублей федерального гранта Чувашия направит на поддержку многодетных семей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Более 120 миллионов рублей федерального гранта Чувашия направит на поддержку многодетных семей

Опубликовано

Соответствующее распоряжение подписал Олег Николаев.

Напомним, 8 июля был принят Указ Главы Чувашии «О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике». На его реализацию решено направить часть федерального гранта, размер которого составляет 455,8 млн рублей. Получил его регион за эффективную деятельность республиканского правительства в 2020 году.

Так, 74,68 млн рублей пойдут на обеспечение бесплатным горячим питанием школьников из многодетных малоимущих семей с начала нового учебного года. Еще 43,542 млн рублей выделяется на улучшение жилищных условий многодетных семей, которые имеют восемь и более несовершеннолетних детей и состоят на учете в качестве нуждающихся в жилье.

Также документом предусмотрена такая мера поддержки, как освобождение от уплаты транспортного налога и возможность направить республиканский маткапитал на покупку автомобиля. В общей сложности на реализацию Указа в 2021 году направят более 120 млн рублей.

Ранее мы писали о том, что около 50 млн рублей детских пособий выплатили жителям Чувашии в июле.

Фото: из архива газеты «Советская Чувашия»

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы12 часов назад

Анатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии

Новости19 часов назад

Олег Николаев поздравил молодёжь Чувашии с праздником

Акция20 часов назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 день назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости2 дня назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура2 дня назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование2 дня назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект2 дня назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура2 дня назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Акция20 часов назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование2 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина3 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости4 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект4 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости5 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование5 дней назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика5 дней назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина5 дней назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика