Олег Николаев: Транспортную систему надо перенастроить, в том числе в сообщении между Чебоксарами и Новочебоксарском — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: Транспортную систему надо перенастроить, в том числе в сообщении между Чебоксарами и Новочебоксарском

Опубликовано

Глава Чувашии, отвечая на вопросы во время прямого эфира, отметил, что его решение начинается с Чебоксарской агломерации, наиболее сложной, плотно загруженной пассажирским движением.

«Транспортную систему надо перенастроить, в том числе в сообщении между Чебоксарами и Новочебоксарском. Идет работа по перенастройке транспортного обеспечения в рамках агломерации. Здесь мы участвуем в федеральных программах, которые ведутся под патронажем ВЭБ. В целом транспортная перенастройка должна обеспечить возможность доехать в рамках агломерации за одну плату. Такая работа запущена, и, думаю, в течение 2-3 лет это реализуем».

В начале года Минтранс Чувашии вместе с госкорпорацией ВЭБ.РФ презентовали идею реформы пассажирских перевозок в Чебоксарах. В настоящее время Минтрансом Чувашии ведется работа по определению  научно-исследовательской организации, разработчика документов транспортного планирования Чувашской Республики и Чебоксарской городской агломерации.

Реформа общественного транспорта, которая в первую очередь затронет Чебоксарскую агломерацию, предполагает разработку оптимальной маршрутной сети.

Разработка и утверждение документов транспортного планирования — необходимое условие для участия региона в федеральных программах модернизации пассажирского транспорта  в городских агломерациях. В состав документов транспортного планирования входит комплексная схема организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), которая станет основой новой маршрутной сети. Далее на этой основе будут подбираться инструменты, за счет которых должная реализовываться новая концепция.

Вторым этапом стоит внедрение маршрутной сети, расчёт и утверждение тарифного меню, и обновление общественного транспорта на средний класс.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика10 часов назад

Чувашия отправила на Дальний Восток первый состав с солнечными модулями

Право10 часов назад

Пенсионер из Новочебоксарска отдал мошенникам 6,5 млн рублей

Акция10 часов назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

Образование11 часов назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

ЧП13 часов назад

В Чувашии столкнулись три машины: водитель оказался бесправником

Медицина13 часов назад

Более 97 тысяч жителей Чувашии прошли диспансеризацию с начала года

Политика13 часов назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Нацпроект15 часов назад

В Чувашии подвели итоги реализации национальных и региональных проектов

Культура16 часов назад

В Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб

Экономика16 часов назад

В Чувашии стартует прием заявок на субсидии по страхованию посевов

Акция10 часов назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО2 дня назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 дня назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО3 дня назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура4 дня назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым6 дней назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект4 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт1 месяц назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

Образование11 часов назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Политика13 часов назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Культура16 часов назад

В Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб

Образование1 день назад

В Чувашии разработают единый регламент безопасности школ при ракетной угрозе

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Янтиковском округе выросло производство сельхозпродукции

Новости2 дня назад

В Чувашии жёнам участников СВО вручили медали «Чудо, рождённое Героем»

Культура2 дня назад

Чувашия примет участие во Всероссийском фестивале-смотре «Атлас театральной России»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Урмарский округ меняется к лучшему

Политика6 дней назад

В Чувашии развивают принципы клиентоцентричности

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Шемуршинский округ взял курс на возрождение хмелеводства и развитие туризма

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика