Олег Николаев: Транспортную систему надо перенастроить, в том числе в сообщении между Чебоксарами и Новочебоксарском — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: Транспортную систему надо перенастроить, в том числе в сообщении между Чебоксарами и Новочебоксарском

Опубликовано

Глава Чувашии, отвечая на вопросы во время прямого эфира, отметил, что его решение начинается с Чебоксарской агломерации, наиболее сложной, плотно загруженной пассажирским движением.

«Транспортную систему надо перенастроить, в том числе в сообщении между Чебоксарами и Новочебоксарском. Идет работа по перенастройке транспортного обеспечения в рамках агломерации. Здесь мы участвуем в федеральных программах, которые ведутся под патронажем ВЭБ. В целом транспортная перенастройка должна обеспечить возможность доехать в рамках агломерации за одну плату. Такая работа запущена, и, думаю, в течение 2-3 лет это реализуем».

В начале года Минтранс Чувашии вместе с госкорпорацией ВЭБ.РФ презентовали идею реформы пассажирских перевозок в Чебоксарах. В настоящее время Минтрансом Чувашии ведется работа по определению  научно-исследовательской организации, разработчика документов транспортного планирования Чувашской Республики и Чебоксарской городской агломерации.

Реформа общественного транспорта, которая в первую очередь затронет Чебоксарскую агломерацию, предполагает разработку оптимальной маршрутной сети.

Разработка и утверждение документов транспортного планирования — необходимое условие для участия региона в федеральных программах модернизации пассажирского транспорта  в городских агломерациях. В состав документов транспортного планирования входит комплексная схема организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), которая станет основой новой маршрутной сети. Далее на этой основе будут подбираться инструменты, за счет которых должная реализовываться новая концепция.

Вторым этапом стоит внедрение маршрутной сети, расчёт и утверждение тарифного меню, и обновление общественного транспорта на средний класс.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов37 минут назад

Дорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля

Политика44 минуты назад

Ядринцы обсудили развитие округа с депутатом Госдумы Аллой Салаевой

Образование2 часа назад

Олег Николаев поручил провести летнюю кампанию без сбоев

Право3 часа назад

В Чувашии нашли подростка, скрывшегося после смертельного наезда

Конкурсы3 часа назад

Чебоксарский педагог — в числе лучших молодых учителей страны

Криминал4 часа назад

В Чувашии раскрыли группу, втягивавшую девушек в проституцию

ЧП4 часа назад

Пожар в Канаше унес жизни двух человек

Медицина4 часа назад

В агромаркете «Пехет» пройдёт акция, посвящённая Всемирному дню здоровья

СВО9 часов назад

Чувашское отделение «Единой России» получило пополнение

Новости9 часов назад

Отделение СФР по Чувашии начало перечислять выплаты ветеранам ко Дню Победы

Культура5 дней назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым6 дней назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО6 дней назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование1 неделя назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция1 месяц назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция1 месяц назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО1 день назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости3 дня назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина3 дня назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы4 дня назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина4 дня назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт5 дней назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина6 дней назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование6 дней назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика