В школах Чувашии продолжается модернизация — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В школах Чувашии продолжается модернизация

Опубликовано

Первый Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков и Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева посетили школы Чебоксар и Новочебоксарска, где проходят работы по модернизации.

В школе №27 города Чебоксары проектом предусмотрен ремонт фасада, кровли, ремонт помещений с покраской стен и потолков, замена плиточного покрытия, электропроводки, окон и дверей, систем видеонаблюдения, отопления, вентиляции, устройство системы дренажа.

«Наша задача, если мы взялись за выполнение масштабной программы, все сделать качественно. Все необходимые работы, не учтенные проектом, безусловно, надо реализовать. У нас по ряду проектов в ходе торгов возникла экономия, будем смотреть документы, искать решения. Программа модернизации была запущена в этом году и сейчас идет по всей республике. А некоторое время назад Владимир Путин объявил о запуске новой программы капитального ремонта школ. Это нас не могло не обрадовать, потому что мы этот процесс начали, получили некий опыт. Мы сами этого не знали, но нынешний год стал годом подготовки к этой масштабной программе», — отметил Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков.

В школе №30 г. Чебоксары проектом предусматривается ремонт кровли, фасада, системы отопления, водоснабжения и канализации, ремонт слаботочных сетей, локальных вычислительных сетей, замена окон и дверей. Объем работ в школе №3 г. Новочебоксарск не меньше. В этом году здесь будет произведен капитальный ремонт кровли и фасада, внутренняя отделка стен, санузлов, ремонт полов и дверей.

«Хочется поблагодарить министра финансов за большую вовлеченность в разработку новых стандартов модернизации школ и детских садов Чувашской Республики. Отныне мы будем уделять внимание не только ремонту здания: замене окон и полов, реконструкции кровли и фасадов, но и к прилегающей территории: уличному освещению, ограждению вокруг учебного заведения, это игровые зоны для малышей и спортивные площадки для ребят постарше. Еще один важный момент: во все школы, которые попали в программу модернизации будет приобретена мебель для учеников младших классов. Следующее направление модернизации: оборудование пищеблоков. Каждый район получил около 100 миллионов рублей в этом году на модернизацию объектов образования. Работы, которые сегодня будут сделаны – это гарантия спокойной работы учителей и хорошего настроения детей на следующие 20 лет», — подчеркнула Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО18 минут назад

В Чувашии начинает работу «Десант поддержки»

Право1 час назад

В Чувашии проходят проверки в рамках операции «Нелегал-2025»

Право2 часа назад

В Чебоксарах задержали гастролёра, укравшего телефоны на 270 тысяч рублей

Новости2 часа назад

Передвижные посты весового контроля спасают дороги Чувашии от перегруза

Образование2 часа назад

«Знание» в каждый лагерь: в Чувашии стартовал цикл просветительских лекций для школьников

Право4 часа назад

Поверил в порчу — лишился более 1,3 миллиона: жителя Чебоксар обманула «ясновидящая»

ЧП4 часа назад

В Цивильском округе произошло возгорание хозпостроек

Медицина4 часа назад

Детский стационар в Новочебоксарске обновят до конца года

Новости5 часов назад

Росреестр Чувашии проверит неиспользуемые земельные участки

Политика5 часов назад

Проект «На контроле Главы»: первые результаты и дальнейшие шаги

Спорт22 часа назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование4 дня назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости6 дней назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП1 неделя назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право1 неделя назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП2 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект2 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости2 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт3 недели назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Медицина1 день назад

В Новочебоксарске появился новый гараж для автомобилей скорой медицинской помощи

Новости2 недели назад

Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград

Образование2 недели назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Новости2 недели назад

В Чувашии стартовал фестиваль «Туриада-2025»

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Дорогу молодым2 недели назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости3 недели назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости3 недели назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование3 недели назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект3 недели назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика