В школах Чувашии продолжается модернизация — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В школах Чувашии продолжается модернизация

Опубликовано

Первый Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков и Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева посетили школы Чебоксар и Новочебоксарска, где проходят работы по модернизации.

В школе №27 города Чебоксары проектом предусмотрен ремонт фасада, кровли, ремонт помещений с покраской стен и потолков, замена плиточного покрытия, электропроводки, окон и дверей, систем видеонаблюдения, отопления, вентиляции, устройство системы дренажа.

«Наша задача, если мы взялись за выполнение масштабной программы, все сделать качественно. Все необходимые работы, не учтенные проектом, безусловно, надо реализовать. У нас по ряду проектов в ходе торгов возникла экономия, будем смотреть документы, искать решения. Программа модернизации была запущена в этом году и сейчас идет по всей республике. А некоторое время назад Владимир Путин объявил о запуске новой программы капитального ремонта школ. Это нас не могло не обрадовать, потому что мы этот процесс начали, получили некий опыт. Мы сами этого не знали, но нынешний год стал годом подготовки к этой масштабной программе», — отметил Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков.

В школе №30 г. Чебоксары проектом предусматривается ремонт кровли, фасада, системы отопления, водоснабжения и канализации, ремонт слаботочных сетей, локальных вычислительных сетей, замена окон и дверей. Объем работ в школе №3 г. Новочебоксарск не меньше. В этом году здесь будет произведен капитальный ремонт кровли и фасада, внутренняя отделка стен, санузлов, ремонт полов и дверей.

«Хочется поблагодарить министра финансов за большую вовлеченность в разработку новых стандартов модернизации школ и детских садов Чувашской Республики. Отныне мы будем уделять внимание не только ремонту здания: замене окон и полов, реконструкции кровли и фасадов, но и к прилегающей территории: уличному освещению, ограждению вокруг учебного заведения, это игровые зоны для малышей и спортивные площадки для ребят постарше. Еще один важный момент: во все школы, которые попали в программу модернизации будет приобретена мебель для учеников младших классов. Следующее направление модернизации: оборудование пищеблоков. Каждый район получил около 100 миллионов рублей в этом году на модернизацию объектов образования. Работы, которые сегодня будут сделаны – это гарантия спокойной работы учителей и хорошего настроения детей на следующие 20 лет», — подчеркнула Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право1 час назад

Житель Шумерли выращивал коноплю и хранил наркотики

Культура1 час назад

Два кинозала по программе Фонда кино откроются в селах Чувашии

Новости2 часа назад

Трудоустройство и профобучение участников СВО – в числе приоритетных задач

ЦУР_Чувашии3 часа назад

В прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили выплаты на школьную форму многодетным семьям

Новости3 часа назад

Более 3 тысяч жителей Чувашии заключили социальный контракт в 2026 году

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Новости7 часов назад

На маршрут № 101 между Чебоксарами и Новочебоксарском выходят новые автобусы

Экономика8 часов назад

В Чувашии расширяется практика использования цифрового рубля

Спорт9 часов назад

Национальная борьба Чувашии будет представлена на ВЭФ-2026

Образование23 часа назад

В Чувашии педагоги, участвовавшие в СВО, получат прибавку к зарплате

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт1 неделя назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт1 неделя назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости2 недели назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО2 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы3 недели назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Политика1 день назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование2 дня назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым6 дней назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика6 дней назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект6 дней назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости6 дней назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция7 дней назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика7 дней назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование1 неделя назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика