К 75-летию Победы в селе Шихазаны Канашского района откроется новый парк — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

К 75-летию Победы в селе Шихазаны Канашского района откроется новый парк

Опубликовано

7 мая врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев посетил парк Победы в селе Шихазаны Канашского района. Он возложил цветы к памятнику воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Благоустройство общественного пространства, которое началось в прошлом году, вышло на завершающую стадию. Рядом с памятником погибшим воинам возведена «Стена Памяти». На ней увековечены имена уроженцев Канашского района – участников Великой Отечественной войны, а из их фотографий выложены знаменитые снимки – «Комбат», «Знамя Победы над рейхстагом», фотографии Парада Победы 24 июня 1945 года.

«Мы обратились к нашим жителям, объявили своего рода флешмоб, чтобы они приносили фотографии своих родственников. Из Канашского района на фронт ушло 12 971 человек, 5625 не вернулись. К сожалению, здесь только 30% фотографий, но зато посередине прописаны имена и фамилии всех участников войны из нашего района», – рассказал глава администрации Канашского района Владимир Степанов.

Парк откроется к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Осталось подключить освещение, разбить клумбы и посадить деревья. Работы велись на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также в рамках программы инициативного бюджетирования.

«Администрация района и подрядчик взяли на себя обязательство завершить работы ко Дню Победы, и это претворяется в жизнь, осталось чуть-чуть. Самое главное, это соотносится с призывом Президента страны, который говорит, что деньги, выделяемые на национальные проекты, в том числе на формирование комфортной городской среды, должны ощущаться в виде конкретных результатов. Я очень надеюсь, что жители Канашского района, а также те, кто будет приезжать сюда из других населенных пунктов, будут с удовольствием в этот парк приходить, вспоминать своих предков и события военных лет. Мне кажется, это будет их вдохновлять на будущие свершения», – отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика6 часов назад

Чувашия вновь признана самым индустриальным регионом в сфере ВИЭ

ЧП8 часов назад

Причиной гибели трех человек в Чувашии мог стать угарный газ

Экономика8 часов назад

«Единая Россия» предлагает снизить налоговую нагрузку на малый бизнес

Новости11 часов назад

В Чувашии почти 800 отцов и дедушек получают пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

Алла Салаева рассказала о проблемах при капремонте детского сада в Шумерле

Новости12 часов назад

«Победа» открыла сезонное направление «Чебоксары — Сочи»

Выборы1 день назад

Олег Николаев встретился с победителями предварительного голосования «Единой России»

Культура1 день назад

В Чувашии появится новый праздник – День сельской женщины

Новости1 день назад

3 июня в Шумерле пройдёт активная фаза антитеррористического учения

Медицина1 день назад

Детский санаторий «Лесная сказка» принял первую смену после капремонта

ЧП6 дней назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право1 неделя назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал1 неделя назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт1 неделя назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика2 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО2 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование2 недели назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости3 недели назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция4 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО4 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости4 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика