К 75-летию Победы в селе Шихазаны Канашского района откроется новый парк — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

К 75-летию Победы в селе Шихазаны Канашского района откроется новый парк

Опубликовано

7 мая врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев посетил парк Победы в селе Шихазаны Канашского района. Он возложил цветы к памятнику воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Благоустройство общественного пространства, которое началось в прошлом году, вышло на завершающую стадию. Рядом с памятником погибшим воинам возведена «Стена Памяти». На ней увековечены имена уроженцев Канашского района – участников Великой Отечественной войны, а из их фотографий выложены знаменитые снимки – «Комбат», «Знамя Победы над рейхстагом», фотографии Парада Победы 24 июня 1945 года.

«Мы обратились к нашим жителям, объявили своего рода флешмоб, чтобы они приносили фотографии своих родственников. Из Канашского района на фронт ушло 12 971 человек, 5625 не вернулись. К сожалению, здесь только 30% фотографий, но зато посередине прописаны имена и фамилии всех участников войны из нашего района», – рассказал глава администрации Канашского района Владимир Степанов.

Парк откроется к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Осталось подключить освещение, разбить клумбы и посадить деревья. Работы велись на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также в рамках программы инициативного бюджетирования.

«Администрация района и подрядчик взяли на себя обязательство завершить работы ко Дню Победы, и это претворяется в жизнь, осталось чуть-чуть. Самое главное, это соотносится с призывом Президента страны, который говорит, что деньги, выделяемые на национальные проекты, в том числе на формирование комфортной городской среды, должны ощущаться в виде конкретных результатов. Я очень надеюсь, что жители Канашского района, а также те, кто будет приезжать сюда из других населенных пунктов, будут с удовольствием в этот парк приходить, вспоминать своих предков и события военных лет. Мне кажется, это будет их вдохновлять на будущие свершения», – отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект38 минут назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП1 час назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика3 часа назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика3 часа назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Культура5 часов назад

В Русском драмтеатре пройдет творческий вечер в честь юбилея Николая Мордвинова

Медицина5 часов назад

В Чувашии за прошлый год 14 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Нацпроект6 часов назад

В Чувашии готовятся к отбору объектов для благоустройства

Политика16 часов назад

Дмитрий Медведев поддержал кандидатуру Сергея Артамонова на должность секретаря реготделения «Единой России»

Новости19 часов назад

Семьи из Чувашии могут стать участниками «Семейной зарницы»

Медицина20 часов назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Медицина20 часов назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование1 день назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости3 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура3 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика5 дней назад

Стратегия в деталях

Политика7 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика