К 75-летию Победы в селе Шихазаны Канашского района откроется новый парк — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

К 75-летию Победы в селе Шихазаны Канашского района откроется новый парк

Опубликовано

7 мая врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев посетил парк Победы в селе Шихазаны Канашского района. Он возложил цветы к памятнику воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Благоустройство общественного пространства, которое началось в прошлом году, вышло на завершающую стадию. Рядом с памятником погибшим воинам возведена «Стена Памяти». На ней увековечены имена уроженцев Канашского района – участников Великой Отечественной войны, а из их фотографий выложены знаменитые снимки – «Комбат», «Знамя Победы над рейхстагом», фотографии Парада Победы 24 июня 1945 года.

«Мы обратились к нашим жителям, объявили своего рода флешмоб, чтобы они приносили фотографии своих родственников. Из Канашского района на фронт ушло 12 971 человек, 5625 не вернулись. К сожалению, здесь только 30% фотографий, но зато посередине прописаны имена и фамилии всех участников войны из нашего района», – рассказал глава администрации Канашского района Владимир Степанов.

Парк откроется к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Осталось подключить освещение, разбить клумбы и посадить деревья. Работы велись на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также в рамках программы инициативного бюджетирования.

«Администрация района и подрядчик взяли на себя обязательство завершить работы ко Дню Победы, и это претворяется в жизнь, осталось чуть-чуть. Самое главное, это соотносится с призывом Президента страны, который говорит, что деньги, выделяемые на национальные проекты, в том числе на формирование комфортной городской среды, должны ощущаться в виде конкретных результатов. Я очень надеюсь, что жители Канашского района, а также те, кто будет приезжать сюда из других населенных пунктов, будут с удовольствием в этот парк приходить, вспоминать своих предков и события военных лет. Мне кажется, это будет их вдохновлять на будущие свершения», – отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы14 минут назад

Олег Николаев встретился с победителями предварительного голосования «Единой России»

Культура18 минут назад

В Чувашии появится новый праздник – День сельской женщины

Новости2 часа назад

3 июня в Шумерле пройдёт активная фаза антитеррористического учения

Медицина5 часов назад

Детский санаторий «Лесная сказка» принял первую смену после капремонта

Право5 часов назад

В Канаше студентов привели в суд услышать приговор и увидеть слёзы подсудимой

Криминал5 часов назад

Росгвардия в Чувашии за месяц пресекла девять преступных посягательств

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

Глава Чебоксар провел очередной прием граждан

Новости9 часов назад

Более 1,5 тысяч заявлений на ежегодную семейную выплату поступило в Отделение СФР по Чувашии

Новости10 часов назад

В Чувашии 32,6 тыс. семей с детьми получают меры поддержки от регионального отделения Соцфонда

Спорт1 день назад

В Чебоксарах СберПрайм Зелёный марафон собрал три тысячи любителей бега

Новости1 неделя назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика