К 75-летию Победы в селе Шихазаны Канашского района откроется новый парк — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

К 75-летию Победы в селе Шихазаны Канашского района откроется новый парк

Опубликовано

7 мая врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев посетил парк Победы в селе Шихазаны Канашского района. Он возложил цветы к памятнику воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Благоустройство общественного пространства, которое началось в прошлом году, вышло на завершающую стадию. Рядом с памятником погибшим воинам возведена «Стена Памяти». На ней увековечены имена уроженцев Канашского района – участников Великой Отечественной войны, а из их фотографий выложены знаменитые снимки – «Комбат», «Знамя Победы над рейхстагом», фотографии Парада Победы 24 июня 1945 года.

«Мы обратились к нашим жителям, объявили своего рода флешмоб, чтобы они приносили фотографии своих родственников. Из Канашского района на фронт ушло 12 971 человек, 5625 не вернулись. К сожалению, здесь только 30% фотографий, но зато посередине прописаны имена и фамилии всех участников войны из нашего района», – рассказал глава администрации Канашского района Владимир Степанов.

Парк откроется к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Осталось подключить освещение, разбить клумбы и посадить деревья. Работы велись на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также в рамках программы инициативного бюджетирования.

«Администрация района и подрядчик взяли на себя обязательство завершить работы ко Дню Победы, и это претворяется в жизнь, осталось чуть-чуть. Самое главное, это соотносится с призывом Президента страны, который говорит, что деньги, выделяемые на национальные проекты, в том числе на формирование комфортной городской среды, должны ощущаться в виде конкретных результатов. Я очень надеюсь, что жители Канашского района, а также те, кто будет приезжать сюда из других населенных пунктов, будут с удовольствием в этот парк приходить, вспоминать своих предков и события военных лет. Мне кажется, это будет их вдохновлять на будущие свершения», – отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Названы имена Почетных граждан Чебоксар

Аналитика2 часа назад

Число аварий на дорогах Чувашии снизилось на 13%

Новости3 часа назад

Почти все пострадавшие от атак БПЛА в Чувашии получили выплаты

Экономика3 часа назад

В Чувашии за 7 месяцев собрано свыше 173 млрд рублей налогов и сборов

СВО5 часов назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Экономика5 часов назад

В Чувашии самозанятые сами формируют свою пенсию и выплаты по больничным

Экспертиза5 часов назад

В Чувашии при участии ФРТ модернизируют ЖКХ и решают жилищные проблемы

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Срок подачи проектов «НИМЕ – Народный бюджет» продлен до 1 сентября

Конкурсы20 часов назад

Мариинский Посад и Красные Четаи получат федеральные гранты на благоустройство

Спорт20 часов назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

СВО5 часов назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости4 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы4 дня назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО5 дней назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости6 дней назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт6 дней назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт7 дней назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт7 дней назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости1 неделя назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

Спорт20 часов назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт3 дня назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт4 дня назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование6 дней назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика1 неделя назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт2 недели назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина2 недели назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика3 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика