Статус безковидной зоны получили четыре заведения общепита Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Статус безковидной зоны получили четыре заведения общепита Чувашии

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минцифры.

Напомним, с 1 июля в предприятиях общественного питания Чувашии действуют зоны, свободные от COVID-19. Получить статус бесковидной зоны заведения общепита могут в режиме онлайн, оформив соответствующую декларацию буквально в три клика на специальной платформе.

По данным на 8 июля статус Covid-free подтвержден пока лишь у 4 организаций Чувашии. Узнать перечень заведений с таким статусом жители республики могут на специальной интерактивной карте.

Посещать заведения, где действуют безковидные зоны, жители республики могут только при наличии электронного документа – QR-кода, который подтверждает вакцинацию, отрицательный ПЦР-тест или факт выздоровления от COVID-19.

Получить QR-код можно через портал Госуслуги. Сроки его действия зависят от того, что они подтверждают: вакцинацию – 1 год, перенесенную болезнь – полгода, а результаты ПЦР-теста – 72 часа.

Сертификат выдаётся на русском и английском языках. Информация, заложенная в QR-коде, легко и быстро считывается электронным устройством и может быть представлена в заведениях общественного питания как на бумажном носителе, так и на экране электронного устройства.

Между тем, правоохранительные органы Чувашии предупреждают об ответственности за получение и использование поддельных медицинских документов, в том числе о прохождении вакцинации против COVID-19.  Наказание за такое нарушение может составить до 1 года лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии первым компонентом вакцины от COVID-19 привились более 187 тысяч человек.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы1 день назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 дня назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП3 дня назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Образование3 дня назад

Школьный музей представляет трудовой подвиг Чувашии на выставке «Бастионы Победы»

ЧП4 дня назад

В Чебоксарском округе пьяный водитель сбил насмерть пенсионерку

Культура5 дней назад

Олег Николаев прибыл в Национальный центр «Россия»

Образование1 неделя назад

Будущие юристы из Чебоксар посетили Государственную Думу России

Нацпроект1 неделя назад

Чувашия наращивает аграрный потенциал через образование

Медицина1 неделя назад

С 2020 года санитарная авиация Чувашии вернула к жизни почти 500 человек

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

Культура2 дня назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование3 дня назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект4 дня назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование1 неделя назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура2 недели назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование2 недели назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура2 недели назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт2 недели назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика