Статус безковидной зоны получили четыре заведения общепита Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Статус безковидной зоны получили четыре заведения общепита Чувашии

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минцифры.

Напомним, с 1 июля в предприятиях общественного питания Чувашии действуют зоны, свободные от COVID-19. Получить статус бесковидной зоны заведения общепита могут в режиме онлайн, оформив соответствующую декларацию буквально в три клика на специальной платформе.

По данным на 8 июля статус Covid-free подтвержден пока лишь у 4 организаций Чувашии. Узнать перечень заведений с таким статусом жители республики могут на специальной интерактивной карте.

Посещать заведения, где действуют безковидные зоны, жители республики могут только при наличии электронного документа – QR-кода, который подтверждает вакцинацию, отрицательный ПЦР-тест или факт выздоровления от COVID-19.

Получить QR-код можно через портал Госуслуги. Сроки его действия зависят от того, что они подтверждают: вакцинацию – 1 год, перенесенную болезнь – полгода, а результаты ПЦР-теста – 72 часа.

Сертификат выдаётся на русском и английском языках. Информация, заложенная в QR-коде, легко и быстро считывается электронным устройством и может быть представлена в заведениях общественного питания как на бумажном носителе, так и на экране электронного устройства.

Между тем, правоохранительные органы Чувашии предупреждают об ответственности за получение и использование поддельных медицинских документов, в том числе о прохождении вакцинации против COVID-19.  Наказание за такое нарушение может составить до 1 года лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии первым компонентом вакцины от COVID-19 привились более 187 тысяч человек.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика46 минут назад

В Чувашии создается промышленный кластер по разработке беспилотников и робототехники

Образование6 часов назад

Министр образования Чувашии встретился с победителями конкурса «Учитель года»

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

На дороге «Красноармейское – Липовка» начался ремонт

Экспертиза6 часов назад

Новый мусоросортировочный комплекс оформлен в Росреестре

Экономика19 часов назад

В Чебоксарах стартовал Всероссийский форум «Двери России – 2025»

Экспертиза19 часов назад

Частные дома с гарантией: как в Чувашии работает безопасная схема строительства

Новости19 часов назад

В Росгвардии рассказали о результатах работы вневедомственной охраны

Криминал19 часов назад

В Чебоксарах задержан мужчина, подозреваемый в избиении матери до смерти

Конкурсы20 часов назад

Определен лучший в Чувашии мастер отделочных работ

Новости1 день назад

В Чувашии стартовало голосование за лучшего инспектора Гостехнадзора

Выборы4 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы5 дней назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы6 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы6 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости1 неделя назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика