В ЦИК Чувашии приняли документы от партии «Новые люди» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В ЦИК Чувашии приняли документы от партии «Новые люди»

Опубликовано

«Новые люди» стали первой партией, подавшей документы для выдвижения списков кандидатов на выборы в Госсовет Чувашии, — сообщают в региональном Центризбиркоме.

Необходимые документы для выдвижения кандидатов партия предоставила 9 июля.

В составе списка кандидатов по единому округу — 38 человек. По одномандатным округам партия «Новые люди» выдвинула 5 кандидатов из 22 возможных.

Теперь партии предстоит собрать подписи в поддержку списка кандидатов по единому округу – не менее 4606 подписей. Половину из них можно собрать онлайн – через портал «Госуслуги», поясняют в ЦИК Чувашии.

Кандидаты-одномандатники, выдвинутые партией, должны собрать не менее 3% подписей от количества избирателей по своему округу (в среднем около 1300 подписей).

После представления в ЦИК подписных листов и ряда других документов Центральная избирательная комиссия республики примет решение о регистрации либо отказе в регистрации списка кандидатов партии «Новые люди».

Решение о регистрации кандидатов-одномандатников будут принимать территориальные избирательные комиссии, на которые возложены полномочия окружных комиссий.

«На данный момент у нас выдвинуты три кандидата в Госсовет Чувашии по одномандатным округам №21 – два кандидата, по одномандатному округу №16 – один кандидат. Это самовыдвиженцы. На выборы в Госдуму выдвинулся один кандидат по Чебоксарскому одномандатному округу №38, тоже в порядке самовыдвижения. «Новые люди» первыми представили списки кандидатов партии на выборы в Госсовет Чувашии», — сказал заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов.

Зарегистрированных кандидатов и списков кандидатов политических партий ни на выборы в Госдуму, ни на выборы в Госсовет Чувашии на данный момент нет – добавляют в республиканской ЦИК.

Напомним, что выдвижение кандидатов на выборы в Государственный Совет Чувашии продлится до 30 июля.

Ранее мы писали, что в одной из избирательных комиссий в Чувашии работает старейшина с 60-летним опытом работы проведения выборов.

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 часа назад

В Чувашии появится Координационный совет ветеранских организаций

Образование3 часа назад

Ремонт Карабай-Шемуршинской школы вышел на финишную прямую

Образование3 часа назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Нацпроект3 часа назад

В Янтиковском округе отремонтируют важную межрегиональную дорогу

Выборы4 часа назад

Избирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления

ЧП6 часов назад

В Чебоксарах устраняют последствия возгорания на электроподстанции

Право6 часов назад

Жительница Петербурга получила 7 лет за перевозку 8 кг наркотиков

Право6 часов назад

Чебоксарка отдала мошенникам 14 тысяч рублей, спасая кошку

Политика7 часов назад

В конце августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашии

Образование7 часов назад

Готовность к учебному году подтверждена для 668 учреждений Чувашии

Образование3 часа назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым3 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости5 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости5 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика6 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика