В ЦИК Чувашии приняли документы от партии «Новые люди» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В ЦИК Чувашии приняли документы от партии «Новые люди»

Опубликовано

«Новые люди» стали первой партией, подавшей документы для выдвижения списков кандидатов на выборы в Госсовет Чувашии, — сообщают в региональном Центризбиркоме.

Необходимые документы для выдвижения кандидатов партия предоставила 9 июля.

В составе списка кандидатов по единому округу — 38 человек. По одномандатным округам партия «Новые люди» выдвинула 5 кандидатов из 22 возможных.

Теперь партии предстоит собрать подписи в поддержку списка кандидатов по единому округу – не менее 4606 подписей. Половину из них можно собрать онлайн – через портал «Госуслуги», поясняют в ЦИК Чувашии.

Кандидаты-одномандатники, выдвинутые партией, должны собрать не менее 3% подписей от количества избирателей по своему округу (в среднем около 1300 подписей).

После представления в ЦИК подписных листов и ряда других документов Центральная избирательная комиссия республики примет решение о регистрации либо отказе в регистрации списка кандидатов партии «Новые люди».

Решение о регистрации кандидатов-одномандатников будут принимать территориальные избирательные комиссии, на которые возложены полномочия окружных комиссий.

«На данный момент у нас выдвинуты три кандидата в Госсовет Чувашии по одномандатным округам №21 – два кандидата, по одномандатному округу №16 – один кандидат. Это самовыдвиженцы. На выборы в Госдуму выдвинулся один кандидат по Чебоксарскому одномандатному округу №38, тоже в порядке самовыдвижения. «Новые люди» первыми представили списки кандидатов партии на выборы в Госсовет Чувашии», — сказал заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов.

Зарегистрированных кандидатов и списков кандидатов политических партий ни на выборы в Госдуму, ни на выборы в Госсовет Чувашии на данный момент нет – добавляют в республиканской ЦИК.

Напомним, что выдвижение кандидатов на выборы в Государственный Совет Чувашии продлится до 30 июля.

Ранее мы писали, что в одной из избирательных комиссий в Чувашии работает старейшина с 60-летним опытом работы проведения выборов.

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости8 часов назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование1 день назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Новости8 часов назад

В Чебоксарах возложены цветы к монументам первопроходцев космоса

СВО1 день назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика2 дня назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт3 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости3 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы4 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект4 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование4 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика5 дней назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика