Новости
В Чувашии увеличивается доля экспорта
В настоящее время Чувашская Республика имеет торговые отношения с 99 иностранными государствами, причем в 89 зарубежных стран регион поставляет свою продукцию.
«По итогам прошлого ковидного года у нас увеличился экспорт практически на 25%, внешнеторговый оборот – почти на 3%. Сейчас мы собираемся внедрять региональный экспортный стандарт. Это целый набор мероприятий, которые мы должны осуществить, чтобы оказать нашим экспортерам максимальную поддержку, их у нас сейчас около 300», – говорит вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.
Чувашские предприятия экспортируют гетероструктурные солнечные модули, уникальные промышленные тракторы, хмель и противоградовые ракеты производства завода имени Чапаева. Кроме того, в Чувашии находится единственный в России производитель пластиковых турбодефлекторов.
«Мы всегда готовы помочь предпринимателям Чувашии открывать новые рынки сбыта своей продукции и предоставить им комплексную поддержку. Только за прошлый год мы оказали содействие 196 субъектам малого и среднего бизнеса», – отмечает руководитель Центра экспортной поддержки Чувашии Григорий Данилов.
Фото из открытых источников
-
Право19 часов назадФармацевт из Чебоксар потеряла 1,5 млн рублей, попавшись на уловку с «продлением» договора связи для дочери
-
Спорт4 дня назадВ Чувашии началась регистрация на «Лыжню России-2026»
-
Дорогу молодым3 дня назадСтуденты ЧГУ получили признание за успехи в учёбе и спорте
-
Новости4 дня назадВ Чувашии выросло количество зарегистрированных договоров долевого участия

