Конкурс «Успешная семья Приволжья» получил «прописку» в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Конкурс «Успешная семья Приволжья» получил «прописку» в Чувашии

Опубликовано

Проводить его в нашей республике будут ежегодно. Об этом заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО на церемонии открытия конкурса в Чебоксарах, 7 июля, сообщают в Минтруде Чувашии.

«С 2013 года мы ведем отсчет проведения конкурса «Успешная семья Приволжья». Он начинался на Пензенской земле и после этого побывал во многих регионах. По поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова с этого года этот конкурс закреплён за Чувашией. Если никаких возражений у республики не будет, в следующем году мы проведем его здесь же, в Чебоксарах», – сказал он.

С учетом традиций жителей региона и приоритетов властей республики ожидается, что данная инициатива получит поддержку в Чувашии. Также представитель полпредства отметил гостеприимство жителей и приятный архитектурный облик столицы республики.

Также к участникам конкурса и гостям мероприятия обратился председатель жюри – депутат Госдумы Анатолий Аксаков: «Хотел пожелать любви и счастья! Чтобы наши семьи крепли, множились, все больше становились основой нашего государства! …Объявляю всех участников победителями! А распределение призовых мест – это формальность, которую надо соблюсти».

После выступления официальных лиц на сцене театра оперы и балета выступили Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца, заслуженный деятель искусств России и бард Григорий Гладков, эстрадные и детские коллективы.

Итоги конкурса станут известны в День семьи, любви и верности, 8 июля.

Ранее мы писали о том, что коллекцию портретов ветеранов войны и тыловиков из галереи в селе Вурнарского района переведут в цифровой формат.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура3 дня назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 дня назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование4 дня назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости6 дней назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП7 дней назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование1 неделя назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым2 недели назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 недели назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Экономика3 дня назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости3 дня назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика5 дней назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование7 дней назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина7 дней назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина1 неделя назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование1 неделя назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина2 недели назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика2 недели назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика