Конкурс «Успешная семья Приволжья» получил «прописку» в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Конкурс «Успешная семья Приволжья» получил «прописку» в Чувашии

Опубликовано

Проводить его в нашей республике будут ежегодно. Об этом заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО на церемонии открытия конкурса в Чебоксарах, 7 июля, сообщают в Минтруде Чувашии.

«С 2013 года мы ведем отсчет проведения конкурса «Успешная семья Приволжья». Он начинался на Пензенской земле и после этого побывал во многих регионах. По поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова с этого года этот конкурс закреплён за Чувашией. Если никаких возражений у республики не будет, в следующем году мы проведем его здесь же, в Чебоксарах», – сказал он.

С учетом традиций жителей региона и приоритетов властей республики ожидается, что данная инициатива получит поддержку в Чувашии. Также представитель полпредства отметил гостеприимство жителей и приятный архитектурный облик столицы республики.

Также к участникам конкурса и гостям мероприятия обратился председатель жюри – депутат Госдумы Анатолий Аксаков: «Хотел пожелать любви и счастья! Чтобы наши семьи крепли, множились, все больше становились основой нашего государства! …Объявляю всех участников победителями! А распределение призовых мест – это формальность, которую надо соблюсти».

После выступления официальных лиц на сцене театра оперы и балета выступили Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца, заслуженный деятель искусств России и бард Григорий Гладков, эстрадные и детские коллективы.

Итоги конкурса станут известны в День семьи, любви и верности, 8 июля.

Ранее мы писали о том, что коллекцию портретов ветеранов войны и тыловиков из галереи в селе Вурнарского района переведут в цифровой формат.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект57 минут назад

Педагогическое сообщество Чувашии укрепляют через наставничество

Конкурсы60 минут назад

В Чувашии выберут лучшего сыровара

Политика16 часов назад

Олег Николаев встретился с руководителями Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО

Спорт18 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Культура18 часов назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Жизнь муниципалитетов19 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Нацпроект22 часа назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП22 часа назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика1 день назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика1 день назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Спорт18 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов19 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина2 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости4 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура4 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика6 дней назад

Стратегия в деталях

Политика1 неделя назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика