Жизнь муниципалитетов
В Порецком районе строят новые очистные сооружения и канализационную линию
Реализация масштабного проекта стала возможна благодаря поддержке Главы Чувашии Олега Николаева и Правительства республики, сообщают в региональном Минстрое.
Подрядная организация уже приступил к работам, в ходе которых в Порецком районе будут построены очистные сооружения производительностью 750 кубометров в сутки и напорная канализация длиной 1827 метров (от насосной станции до биологических очистных сооружений).
Отмечается, что существующие очистные сооружения в Порецком районе изношены на 90%. Они загружены на 70% от установленной мощности. Сейчас к канализационным сетям подключено более 60% населения села – это более 3,4 тысяч человек.
Ранее мы писали о том, что в 2021 году в Чувашии отремонтируют более 120 объектов водоснабжения и около сотни башен.
Фото: cap.ru

-
Образование2 дня назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Право3 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
ЧП2 дня назадТри возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки
-
ЧП3 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека

