В столице Чувашии проходит чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В столице Чувашии проходит чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика»

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

Старт соревнованию 6 июля на стадионе «Олимпийский» дали министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров и вице-президент Общероссийской спортивной федерации спорта глухих, начальник национальной сборной по спорту глухих по летним и зимним видам спорта Надежда Шахбазян

«Соревнования в Чебоксарах – важный этап подготовки к предстоящим 24-м Сурдлимпийским играм, которые пройдут в мае будущего года в Бразилии.  И я от всей души желаю всем спортсменам удачных стартов, а гостям – хорошего настроения и положительных эмоций! Надеюсь, чемпионат запомнится хорошей организацией, а спортсмены в честной борьбе продемонстрируют своё мастерство и волю к победе», – напутствовал министр.

Чемпионат России собрал в столице Чувашии более 300 спортсменов из 33 регионов страны.

Сборную команду Чувашской республики на соревнования представляют пять атлетов. В их числе заслуженные мастера спорта России, призеры Сурдлимпийских игр Андрей Андреев, заявленный в беге на 800 метров, а также копьеметательница Анастасия Мамлина. Спортивную честь региона также будут защищать мастер спорта России Игорь Анисимов (бег на 400 м и 800 м), перворазрядники Феликс Галкин (метание молота) и Константин Краснов (метание молота).

Соревнования продлятся до 8 июля.

Ранее мы писали о том, что Чувашию на конкурсе «Успешная семья Приволжья» представит чета Львовых из Чебоксар.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина4 часа назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика10 часов назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура2 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект4 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект4 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт4 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование4 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза6 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура1 неделя назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика