Новым директором Чувашской государственной филармонии стал Максим Матросов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Новым директором Чувашской государственной филармонии стал Максим Матросов

Опубликовано

Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашии Олег Николаев. Документ опубликован 6 июля на официальном портале органов власти республики.

Ранее Максим Матросов руководил Информационным туристским и культурным центром Чувашии, а также Республиканской дирекцией культурных программ. Он сменит на посту директора Чувашской государственной филармонии Николая Казакова, который возглавлял ее с 2001 года, а теперь стал художественным руководителем учреждения.

«На этой должности я смогу больше сосредоточиться на творческой работе. Все наши коллективы будут и дальше заниматься продвижением чувашской музыки. Надеюсь, в ближайшие пять лет мы сможем заявить о себе на всероссийском уровне. Я поддерживаю назначение директором Максима Матросова, считаю его самым опытным человеком в области организации концертов, гастролей. С введением в строй здания филармонии у нас появятся огромные возможности для усиления работы именно в этом направлении», — отметил Николай Казаков.

Сейчас разработана стратегия развития Чувашской государственной филармонии. Главная задача – поднять культурную жизнь региона на новый уровень. Как отметил Максим Матросов, очень важно сохранить тот потенциал, который был наработан в предыдущие годы, сохранить коллективы, также важно их развитие, создание новых программ, которые могли бы достойно представлять Чувашию в регионах России и за её пределами.

«Профессиональные коллективы филармонии всегда отличались высоким качеством исполнительского мастерства, были неотъемлемой частью всех крупных мероприятий в республике. Филармония всегда создает определенную планку развития культуры региона. Сохранение и развитие классического искусства, национальной музыки, уникального фольклора – главные задачи. Кроме того, мы знаем, что здание организации сейчас на реконструкции в рамках национального проекта «Культура» и скоро откроется. Считаю, что филармония должна стать притягательным местом для посещения жителей Чувашии и гостей нашего региона», – рассказал Максим Матросов.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии планируют провести полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО21 час назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости2 дня назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт2 дня назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт3 дня назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт3 дня назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости3 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО2 недели назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт3 часа назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование2 дня назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика4 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт1 неделя назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика