Новым директором Чувашской государственной филармонии стал Максим Матросов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Новым директором Чувашской государственной филармонии стал Максим Матросов

Опубликовано

Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашии Олег Николаев. Документ опубликован 6 июля на официальном портале органов власти республики.

Ранее Максим Матросов руководил Информационным туристским и культурным центром Чувашии, а также Республиканской дирекцией культурных программ. Он сменит на посту директора Чувашской государственной филармонии Николая Казакова, который возглавлял ее с 2001 года, а теперь стал художественным руководителем учреждения.

«На этой должности я смогу больше сосредоточиться на творческой работе. Все наши коллективы будут и дальше заниматься продвижением чувашской музыки. Надеюсь, в ближайшие пять лет мы сможем заявить о себе на всероссийском уровне. Я поддерживаю назначение директором Максима Матросова, считаю его самым опытным человеком в области организации концертов, гастролей. С введением в строй здания филармонии у нас появятся огромные возможности для усиления работы именно в этом направлении», — отметил Николай Казаков.

Сейчас разработана стратегия развития Чувашской государственной филармонии. Главная задача – поднять культурную жизнь региона на новый уровень. Как отметил Максим Матросов, очень важно сохранить тот потенциал, который был наработан в предыдущие годы, сохранить коллективы, также важно их развитие, создание новых программ, которые могли бы достойно представлять Чувашию в регионах России и за её пределами.

«Профессиональные коллективы филармонии всегда отличались высоким качеством исполнительского мастерства, были неотъемлемой частью всех крупных мероприятий в республике. Филармония всегда создает определенную планку развития культуры региона. Сохранение и развитие классического искусства, национальной музыки, уникального фольклора – главные задачи. Кроме того, мы знаем, что здание организации сейчас на реконструкции в рамках национального проекта «Культура» и скоро откроется. Считаю, что филармония должна стать притягательным местом для посещения жителей Чувашии и гостей нашего региона», – рассказал Максим Матросов.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии планируют провести полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости7 часов назад

Десять сельчанок Чувашии удостоены премии «Берегиня села»

Новости8 часов назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Политика11 часов назад

Алла Салаева обсудила с главой Минобрнауки финансирование вузов на 2027 год

Медицина11 часов назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Право12 часов назад

В Шумерлинском округе задержали браконьеров с тушами косуль

Новости13 часов назад

На позиции 4 в районе «Солнечный» возобновлены строительные работы

Новости13 часов назад

В Чувашии должник погасил 365 тысяч рублей после вызова к приставам

Новости14 часов назад

В Чиганарах 17 октября пройдет оружейный фестиваль

Политика14 часов назад

В Чувашии в 2027 году пройдет более 40 деловых и культурных событий

Спорт15 часов назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Новости8 часов назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина11 часов назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости17 часов назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право18 часов назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт2 дня назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право2 дня назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право3 дня назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости4 дня назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право4 дня назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право5 дней назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Спорт15 часов назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект3 дня назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика1 неделя назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика