В 2021 году в Чувашии отремонтируют более 120 объектов водоснабжения и около сотни башен — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В 2021 году в Чувашии отремонтируют более 120 объектов водоснабжения и около сотни башен

Опубликовано

Вопрос модернизации объектов водоснабжения в республике обсуждался на еженедельной правительственной планерке.

Глава Чувашии Олег Николаев заявил о выделении дополнительных средств на обеспечение реализации мероприятий по объектам водоснабжения, в том числе по инициативному бюджетированию.

По словам вице-премьера – министра сельского хозяйства республики Сергея Артамонова, в рамках инициативного бюджетирования в этом году уже реализуется 71 проект по ремонту объектов водоснабжения на 88,9 млн рублей.

На дополнительный конкурсный отбор, который провели по многочисленным обращениям администраций муниципальных районов, поступило еще 52 проекта водоснабжения на сумму 44,1 млн рублей. Из них 16 проектов на сумму 16,7 млн рублей профинансируют за счет экономии средств, которая образовалась по результатам электронных аукционов. На реализацию остальных 36 проектов дополнительно потребуется 27,4 млн рублей.

Кроме того, с 2020 года в рамках указа Главы Чувашии проводится ремонт башен (скважин). В этом году одобрено 99 заявок из 157 представленных.

«Сегодня есть четкое понимание по проектам инициативного бюджетирования по Минсельхозу Чувашии – дополнительная потребность составляет 27,4 млн рублей. В рамках конкурсного отбора проектов капремонта источников водоснабжения по Минстрою Чувашии дополнительно необходимо 29 млн рублей», — отметил заместитель Председателя Кабинета министров – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков.

Как уточнил вице-премьер регионального правительства – министр строительства Павел Данилов, из-за подорожания металла есть некоторые отказы от производства. И требуют увеличения по уже отобранным проектам.

«Мы сейчас индексируем цену. Исходя из технологии реализации проекта, будем связываться с главами муниципалитетов на возможность реализации проектов в этом году», – сказал он.

Ранее мы писали о том, что в Чебоксарах обновят 48 котельных и 686 километров теплосетей.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы7 часов назад

В Красноармейском округе впервые прошел конкурс «Хорошо жить на селе»

Конкурсы17 часов назад

Чебоксары борются за звание «Столицы детского туризма — 2027»

Новости1 день назад

Десять сельчанок Чувашии удостоены премии «Берегиня села»

Новости1 день назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Политика1 день назад

Алла Салаева обсудила с главой Минобрнауки финансирование вузов на 2027 год

Медицина1 день назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Право2 дня назад

В Шумерлинском округе задержали браконьеров с тушами косуль

Новости2 дня назад

На позиции 4 в районе «Солнечный» возобновлены строительные работы

Новости2 дня назад

В Чувашии должник погасил 365 тысяч рублей после вызова к приставам

Новости2 дня назад

В Чиганарах 17 октября пройдет оружейный фестиваль

Новости1 день назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина1 день назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости2 дня назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право2 дня назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт3 дня назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право3 дня назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право4 дня назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости5 дней назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право5 дней назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право6 дней назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Спорт2 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект4 дня назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика