В Чувашии готовятся дезинфицировать места для голосования и вакцинируют членов избиркомов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии готовятся дезинфицировать места для голосования и вакцинируют членов избиркомов

Опубликовано

Вопрос обеспечения безопасности на выборах-2021 обсудили на брифинге с журналистами в Центральной избирательной комиссии Чувашии.

По информации региональной ЦИК, предстоящие выборы пройдут с соблюдением всех необходимых санитарных норм. В том числе все избирательные участки республики будут продезинфицированы. Это позволит учреждениям, где будут голосовать избиратели, уже на следующий день после выборов вернутся в обычный режим работы. Ведь многие места для голосования будут расположены в учреждениях культуры и образования.

«Будут закуплены услуги по санитарной обработке помещений. Наша задача – провести выборы и оставить после проведения голосования все в надлежащем виде и абсолютно безопасном с точки зрения предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Это очень важно, поскольку многие избирательные участки будут расположены в учебных заведениях и уже с понедельника, 20 сентября, там возобновится образовательный процесс. Поэтому, обязательно будет проведена дезинфекция избирательных участков. Опыт такой уже есть по итогам выборов в прошлом году», — подчеркнул председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.

Напомним, в этом году голосование на выборах будет трехдневным – 17, 18 и 19 сентября.

Большинство избирательных участков разместятся в помещениях учреждений культуры (550) и образования (414, из которых 334 – в школах). Кроме того, будут задействованы помещения учреждений здравоохранения (51), административные, офисные, торговые и другие (93).

Также для обеспечения безопасности на выборах члены избирательных комиссий сейчас активно вакцинируются.

«Вакцинация – дело добровольное. Но мы на каждом совещании с нашими нижестоящими избирательными комиссиями говорим, во-первых, о необходимости защиты собственного здоровья, а во-вторых, об ответственности по отношению в другим членам комиссии, избирателям и настоятельно рекомендуем всем пройти вакцинацию», — сказал Александр Цветков и добавил, что на данный момент в Чувашии вакцинированы около 25% членов избиркомов.

Ранее мы писали о том, что депутаты двух районов Чувашии сложат свои полномочия спустя год работы.

Фото: из архива cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости13 часов назад

В Чувашии запускают ретропоезд «Легендарный Красный»

Спорт14 часов назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Медицина15 часов назад

«Шаг к здоровью»: уже свыше 30 тысяч жителей Чувашии прошли обследования

Дорогу молодым15 часов назад

Школьники Чувашии покорили финал «Большой перемены»

Спорт15 часов назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости16 часов назад

2,7 млн рублей субсидий на трудоустройство работников от Отделения Соцфонда по Чувашии

Новости16 часов назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

Медицина18 часов назад

Санавиация Чувашии помогла спасти пациента с тяжелым отравлением

ЧП19 часов назад

В Батыревском округе пьяный мотоциклист без прав врезался в дорожный знак

Культура19 часов назад

Портал «Яркого лета Чувашии» станет умнее

Спорт14 часов назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт15 часов назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости16 часов назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП3 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Политика2 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт5 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина7 дней назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика