Жизнь муниципалитетов
В Мариинском Посаде приступили к благоустройству набережной и пешеходного «арбата» города
Об этом сообщают в Минстрое Чувашии.
Напомним, город Мариинский Посад стал победителем 4-го Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, итоги которого подвел Минстрой России в августе прошлого года.
Благодаря этому в 2021 году в Мариинском Посаде за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов благоустроят территорию набережной реки Волга, а также пешеходного «арбата» города – улиц Набережная и Ленинская.
В ведомстве отмечают, что подрядчик уже доставил на объект всю необходимую технику и приступил к демонтажу устаревшего асфальтового покрытия, а также провел разбивочные работы.
До конца октября там предстоит завершить работы по устройству покрытий, озеленению, установке малых архитектурных форм, берегоукреплению, прокладке наружных сетей электроосвещения.
Благоустройство Мариинского Посада позволит создать комфортные условия проживания в малом городе, а также поспособствует созданию и дальнейшему развитию города как туристического и культурологического кластера регионального масштаба, подчеркивают в Минстрое республики.
Ранее мы писали о том, что в столицу Чувашии прибыл первый «Валдай», который будет способствовать развитию реки Волги.
Фото: cap.ru
-
Политика4 дня назадНаталия Воскресенская назначена вице-премьером Чувашии
-
Новости2 дня назадВ Чувашии ночью звучали сирены из-за угрозы БПЛА, сейчас МЧС дало отбой
-
СВО3 дня назадБывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов
-
Образование4 дня назадВ Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство

Чувашинформ в MAX
