В копилке спортсменов Чувашии золотая и серебряная медали чемпионата России по легкой атлетике — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В копилке спортсменов Чувашии золотая и серебряная медали чемпионата России по легкой атлетике

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

Чемпионат России по легкой атлетике, который стартовал в столице Чувашии в среду, достиг своего экватора. Сегодня, 24 июня на стадионе «Олимпийский» проходит третий день чемпионата. За два дня спортсмены уже разыграли 14 из 42 комплектов медалей.

В активе спортсменов Чувашии золотая и серебряная медали – в стартовый день в забеге на 5000 метров со вторым результатом финишировала Екатерина Ишова, а вчера в секторе для прыжков с шестом победу одержала Анжелика Сидорова.

Соревновательная программа третьего дня начнется в 16.30. Болельщики увидят 8 финалов. Мужчины и женщины разыграют медали в тройном прыжке, метании молота, в беге на 400 метров. У мужчин определятся чемпионы России в прыжке в высоту, у женщин – в толкании ядра. Также пройдут квалификационные раунды в беге на 200, 1500 метров, полуфинальные забеги в барьерном бег на 400 метров у мужчин и женщин.  Пройдёт мужская квалификация в толкании ядра.

Прямая трансляция соревнований ведется на YouTube-канале Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Расписание чемпионата можно посмотреть на сайте Минспорта Чувашии.

Ранее на всечувашском празднике «Акатуй» определили победителя национальной спортивной борьбы «Кĕрешӳ».

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура11 часов назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект2 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект2 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт2 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование3 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза4 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура6 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика