Министр спорта России высоко оценил развитие спортивной отрасли в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Министр спорта России высоко оценил развитие спортивной отрасли в Чувашии

Опубликовано

В рамках визита в республику руководитель Минспорта РФ Олег Матыцин провел рабочую встречу с Главой Чувашии Олегом Николаевым.

Они обсудили вопросы развития спортивной отрасли в регионе, а также реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В частности – включение в план мероприятий федерального проекта на 2022 год строительство в Чебоксарах футбольного манежа, крытого ледового катка в микрорайоне «Новый город» и объектов реконструкции стадиона «Волга».

Олег Матыцин отметил, что Чувашия показывает высокие результаты по достижению целевых показателей стратегии развития физической культуры и спорта, а также национальных целей. По обеспеченности спортивными объектами республика и вовсе входит в число регионов-лидеров. И Минспорт России окажет максимальное содействие в реализации дальнейших планов и социальных программ по развитию спорта в регионе.

«Для нас важно, что и Глава региона, и спортивная общественность, профессиональное сообщество и все жители Чувашии с интересом относятся к спорту, занимаются спортом и законодательно здесь подтверждено стремление развивать спортивную отрасль. – Всё это внушает уверенность в том, что правильной дорогой идёт Чувашская республика. Регион имеет в своём активе уже много достижений на мировой арене, много соревнований проводятся здесь, и сегодня мы является свидетелями открытия предолимпийского чемпионата России по лёгкой атлетике. Надеюсь, такой импульс сохранится в дальнейшие годы», — отметил Олег Матыцин.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии создадут экспериментальную группу по подготовке легкоатлетов по бегу на средние дистанции и спортивной ходьбе.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 минуты назад

Делегация ветеранов СВО из Чувашии приняла участие в III Всероссийском форуме «Вместе победим»

Право13 минут назад

Мошенники довели чебоксарку до кражи 5,4 миллионов у подруги

Новости1 час назад

В Чебоксарах открылись ёлочные базары

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Спорткомплекс в Красноармейском хотят сохранить для детей и спорта

Новости3 часа назад

В соцсетях распространяется поддельное видео с Олегом Николаевым

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Главы округов Чувашии посетили Якутию

ЧП23 часа назад

Двое жителей Алатырского округа пострадали при пожаре

Дорогу молодым2 дня назад

Чувашия готова стать пилотным регионом по внедрению цифровых финансовых активов

Право3 дня назад

Молодой шоркистринец совершил первый выезд на мопеде — на стоянку для нарушителей

Спорт3 дня назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Культура4 дня назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика5 дней назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО1 неделя назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура3 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина4 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 месяц назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Спорт3 дня назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости5 дней назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт1 неделя назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика1 неделя назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости1 неделя назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Политика3 недели назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика