В столице Чувашии на линию вышли 60 новых троллейбусов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В столице Чувашии на линию вышли 60 новых троллейбусов

Опубликовано

Торжественный выпуск нового состава электрического транспорта состоялся в День Республики, 24 июня.

Напомним, в прошлом году Чувашии из федерального бюджет было выделено 1 млрд 178 млн рублей на приобретение троллейбусов.

Благодаря поддержке Правительства РФ для республики закуплено 68 троллейбусов, которые распределены между двумя городами – Чебоксарами и Новочебоксарском.

По информации Минтранса Чувашии, чебоксарский троллейбусный парк пополнился сразу 60 новыми, удобными и вместительными троллейбусами, 16 из которых на автономном ходу. Это позволило, наконец-то, запустить маршрут на самый востребованный жителями микрорайон «Солнечный» и ЖК «Ясная Поляна».  Маршрут соединит микрорайон с центром города и северо-западным районом.

В целом выпуск на линию нового состава электрического транспорта обеспечит на всех городских маршрутах наличие низкопольных троллейбусов, которые полностью соответствуют требованиям «Доступная среда».

В торжественном мероприятии принял участие Глава Чувашии Олег Николаев. Он поздравил с Днем Республики и выходом на линию новых троллейбусов.

«Каждый житель республики гордится родной Чувашией, – сказал он. – В этом году праздник отмечаем под двумя девизами. Первый – «Ниме. Хăват», основываясь на традициях народа и национальных культурных кодах. Почитая традиции, помня историю, мы можем наполнить сегодняшний день и смело двигаться вперед, пролонгируя мощь традиций из прошлого в настоящее и будущее».

Второй девиз года – «Чувашия. Трансформация». И выпуск такого количества новых троллейбусов на линию – это и есть настоящая трансформация. Эти троллейбусы качественно изменят транспортное обслуживание населения и условия работы водителей самого экологичного вида транспорта, добавил руководитель региона.

Ранее мы писали о том, что накануне Дня Республики открыли новую дорогу в деревне Пояндайкино Шумерлинского района.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт6 часов назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

СВО6 часов назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Выборы9 часов назад

«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии

Выборы9 часов назад

Алла Салаева подала документы в Избирком Чувашии для участия в выборах в Госдуму России

Дорогу молодым1 день назад

Четверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»

Новости1 день назад

Лесная охрана Чувашии усилила патрулирование

Дорогу молодым1 день назад

В Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»

Экономика1 день назад

Машиностроение Чувашии выходит на мировой уровень

Медицина1 день назад

Чебоксарцев приглашают на субботнюю диспансеризацию

Новости1 день назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Спорт6 часов назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости1 день назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости2 дня назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право3 дня назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости3 дня назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Нацпроект1 неделя назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

СВО1 неделя назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Право2 недели назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Дорогу молодым2 недели назад

В Чувашии чествовали творческую и инициативную молодёжь

СВО6 часов назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 недели назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика