В столице Чувашии на линию вышли 60 новых троллейбусов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В столице Чувашии на линию вышли 60 новых троллейбусов

Опубликовано

Торжественный выпуск нового состава электрического транспорта состоялся в День Республики, 24 июня.

Напомним, в прошлом году Чувашии из федерального бюджет было выделено 1 млрд 178 млн рублей на приобретение троллейбусов.

Благодаря поддержке Правительства РФ для республики закуплено 68 троллейбусов, которые распределены между двумя городами – Чебоксарами и Новочебоксарском.

По информации Минтранса Чувашии, чебоксарский троллейбусный парк пополнился сразу 60 новыми, удобными и вместительными троллейбусами, 16 из которых на автономном ходу. Это позволило, наконец-то, запустить маршрут на самый востребованный жителями микрорайон «Солнечный» и ЖК «Ясная Поляна».  Маршрут соединит микрорайон с центром города и северо-западным районом.

В целом выпуск на линию нового состава электрического транспорта обеспечит на всех городских маршрутах наличие низкопольных троллейбусов, которые полностью соответствуют требованиям «Доступная среда».

В торжественном мероприятии принял участие Глава Чувашии Олег Николаев. Он поздравил с Днем Республики и выходом на линию новых троллейбусов.

«Каждый житель республики гордится родной Чувашией, – сказал он. – В этом году праздник отмечаем под двумя девизами. Первый – «Ниме. Хăват», основываясь на традициях народа и национальных культурных кодах. Почитая традиции, помня историю, мы можем наполнить сегодняшний день и смело двигаться вперед, пролонгируя мощь традиций из прошлого в настоящее и будущее».

Второй девиз года – «Чувашия. Трансформация». И выпуск такого количества новых троллейбусов на линию – это и есть настоящая трансформация. Эти троллейбусы качественно изменят транспортное обслуживание населения и условия работы водителей самого экологичного вида транспорта, добавил руководитель региона.

Ранее мы писали о том, что накануне Дня Республики открыли новую дорогу в деревне Пояндайкино Шумерлинского района.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция2 часа назад

Чувашия примет участие во всероссийской акции «Единый день фольклора»

Спорт3 часа назад

Программа «Земский тренер» помогла Цивильску найти специалиста по плаванию

Нацпроект4 часа назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Медицина5 часов назад

Диспансеризация дала ветерану СВО шанс на восстановление руки

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости7 часов назад

Для ветеранов СВО запустят кадровую программу «Время мастеров»

Новости9 часов назад

На дороге Моргауши — Тораево — Сура укладывают новое основание

Новости9 часов назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

СВО9 часов назад

Семье погибшего участника СВО помогут получить задержанную выплату

ЧП9 часов назад

Две фуры столкнулись на трассе М-7

Новости9 часов назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право1 день назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 день назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект2 дня назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт4 дня назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости5 дней назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости6 дней назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право1 неделя назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Нацпроект4 часа назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости1 день назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости2 дня назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО4 дня назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 недели назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 недели назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика