

Новости
В Чувашии с концертом выступил известный музыкант и композитор Алексей Айги с группой «4’33»»
Сын народного поэта Чувашии Геннадия Айги – специальный гость юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики, сообщают в региональном Минкультуры.
Концерт Алексея Айги и группы «4’33»» посетили Глава Чувашии Олег Николаев и министр культуры республики Светлана Каликова, а также коллектив Национальной библиотеки.
Алексей Айги – неординарный, яркий композитор, скрипач, автор саундтреков к известным фильмам режиссеров со всего мира, обладатель престижных кинопремий. Его считают одновременно символом современной российской киномузыки и проводником в мир современной академической музыки.
На концерте публика услышала, как хорошо известные композиции, так и музыку из нового альбома с ироничным названием «Алкоголь».
«Пейте воду, слушайте «Алкоголь»!» – сказал Алексей, рассказывая о новом альбоме, экземпляр которого с автографом он успел подарить Национальной библиотеке.
Музыканту свойственны прекрасное чувство юмора и душевность. Каждый его концерт в Чувашии похож на встречу старых друзей. И этих встреч ценители музыки всей республики будут ждать с нетерпением снова, отмечают в ведомстве.
Ранее мы писали о том, что в Национальной библиотеке Чувашии развернулась выставка «Живописная библиотека в 3D».
Фото: cap.ru

-
СВО8 часов назад
Евгений Александров посмертно удостоен звания Героя России
-
Новости4 дня назад
В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей
-
Дорогу молодым4 дня назад
Столица Чувашии приглашает на праздник в честь Дня молодёжи
-
Выборы3 дня назад
Олег Николаев собрал команду поддержки