Новости
Чувашия получила очередную партию вакцины от COVID-19
На этот раз в республику поступило 4500 доз вакцины ГамКовидВак «Спутник V». Новая партия препарата уже распределена по медицинским организациям и прививочным пунктам, сообщают в региональном Минздраве.
В республике продолжается прививочная кампания от COVID-19. Сейчас возможности вакцинации населения активно расширяются. Жители Чувашии могут сделать прививку не только в пунктах вакцинации при поликлиниках, но и в мобильных прививочных пунктах, которые расположены в крупных торговых центрах и на рынках города. Кроме того, в медицинских учреждениях сформированы мобильные медицинские бригады, которые проводят вакцинацию на предприятиях и в организациях, а также выезжают к маломобильным жителям и в отдаленные населенные пункты.
В ведомстве подчеркивают, что в данный момент наблюдается устойчивый рост числа заразившихся коронавирусной инфекцией. Вакцинация – это единственный способ обезопасить себя от тяжелого течения заболевания и стабилизировать эпидемиологическую ситуацию.
Ранее мы писали о том, что в Красноармейском районе вакцинировались свыше 80 процентов членов территориальной избирательной комиссии.
Фото: cap.ru
-
Культура3 дня назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
ЧП4 дня назадВ Шумерлинском округе автобус сбил мужчину, шагавшего по середине дороги
-
Жизнь муниципалитетов16 часов назадВ Чебоксарах подвели итоги рейдов по торговле пиротехникой
-
Медицина2 дня назадМалоинвазивная кардиохирургия в Чувашии выходит на новый уровень

