В Чувашии завершилось обучение общественных наблюдателей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии завершилось обучение общественных наблюдателей

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Аппарате Общественной палаты.

В рамках подготовки к Единому дню голосования в сентябре 2021 года, в каждом муниципальном образовании и городском округе Чувашии прошли двухдневные семинары по обучению общественных наблюдателей. Обучение стартовало 26 марта и завершилось 17 июня.

Обучающий цикл провели преподаватели и тренеры Штаба общественного наблюдения (ШОН) Чувашии, ранее прошедшие образовательный семинар в очном режиме в Ульяновске.

Программа обучения общественных наблюдателей подготовлена Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» совместно с Общественной палатой. Особенность данной программы не только в глубоком теоретическом курсе, но и в блоке ролевых игр, которые моделировали ситуации, связанные с возможными нарушениями на избирательных участках.

«Ключевая цель обучающей программы – подготовить к предстоящим выборам независимых наблюдателей, которые будут оперативно выявлять и предотвращать нарушения на участках. Наблюдатели на «модельном УИКе» прорабатывают различные кейсы и механизмы реагирования на инциденты, которые могут происходить на участках, а также узнают, как вести конструктивный диалог с провокатором, информационное освещение с избирательного участка, реагировать на фейки и как классифицировать тот или иной проблемный случай», — отмечает региональный координатор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Ирина Иванова.

Отмечается, что программа обучения расширена объемным блоком по подготовке медиа-наблюдателей. Участники семинаров изучали основы работы в социальных сетях и ведение личных блогов для информирования населения о ходе выборов и доведения подтвержденной и достоверной информации.

В августе ШОН Чувашии планирует провести повторное экспресс-обучение общественных наблюдателей с применением конкретных методических рекомендаций и регулировать процесс наблюдения в Единый день голосования.

Ранее председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков рассказал о том, что на выборах в республике будут работать не менее 2,5 тысяч наблюдателей.

Фото: op21.ru

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Интервью7 часов назад

Олег Николаев о многом рассказал «Чувашинформу»

Новости7 часов назад

Количество мест в детских лагерях Чувашии необходимо увеличить в три раза

Нацпроект1 день назад

Запущено движение по отремонтированной левой полосе моста через реку Шатьма

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Канашском округе оценили качество посевов

Спорт1 день назад

Команда «Мамонты ЧГУ» выступила в финальном этапе Ночной хоккейной лиги

Культура1 день назад

Определены лучшие фильмы по версии XVI Чебоксарского международного кинофестиваля

Аналитика1 день назад

Городским блогерам не удалось свернуть популярную у сельчан Чувашии программу инициативного бюджетирования

Новости1 день назад

Новый корпус детского лагеря «Бригантина» в Чебоксарах оценили первые отдыхающие

Производство1 день назад

Чувашия вышла на первое место в ПФО по темпам роста индекса промпроизводства

Спорт1 день назад

Новый спортивный стадион открылся в Батыревском муниципальном округе

Интервью7 часов назад

Олег Николаев о многом рассказал «Чувашинформу»

Новости3 дня назад

Малыши Бердянского района Запорожья получили подарки из Чувашии

Образование5 дней назад

Владимир Лидерман вручил сертификаты выпускникам первого в республике ИТ-класса

Новости6 дней назад

В Чувашии прошел второй агрослет «Лучшие на селе»

ЧП2 недели назад

Прокуратура опубликовала видеозапись неудачного прыжка ученика из окна школы

Культура2 недели назад

Первый канал показал шоу «Повара на колесах», снятое в Чебоксарах

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии проходит конкурс бульдозеристов

Политика3 недели назад

Олег Николаев рассказал в эфире Соловьев Live о поездках на Донбасс

Культура2 месяца назад

Мировой премьерой открылся XXVII Международный балетный фестиваль в Чувашии

Дорогу молодым2 месяца назад

Парикмахер-колорист из Чебоксар поделилась формулой успеха

Новости1 день назад

Новый корпус детского лагеря «Бригантина» в Чебоксарах оценили первые отдыхающие

Право1 неделя назад

В Чебоксарах прошли антитеррористические учения

Культура2 недели назад

Артисты Чувашского драмтеатра успешно выступили в Ульяновске

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

В Чебоксарах 89 сирот получили ключи от квартир

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

В Канашском округе дан старт играм юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Новости4 недели назад

В Чебоксарах прошел Парад Победы

Жизнь муниципалитетов4 недели назад

В Чебоксарском округе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

Акция4 недели назад

Новочебоксарск присоединился к акции «Парад у дома ветеранов»

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах открылся второй исправительный центр УФСИН

Образование1 месяц назад

Участник СВО во время отпуска провел урок мужества в родной школе

Популярное

--> -->

© 2022 Информационное агентство "Чувашинформ"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС77 81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика