В Чувашии завершилось обучение общественных наблюдателей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии завершилось обучение общественных наблюдателей

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Аппарате Общественной палаты.

В рамках подготовки к Единому дню голосования в сентябре 2021 года, в каждом муниципальном образовании и городском округе Чувашии прошли двухдневные семинары по обучению общественных наблюдателей. Обучение стартовало 26 марта и завершилось 17 июня.

Обучающий цикл провели преподаватели и тренеры Штаба общественного наблюдения (ШОН) Чувашии, ранее прошедшие образовательный семинар в очном режиме в Ульяновске.

Программа обучения общественных наблюдателей подготовлена Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» совместно с Общественной палатой. Особенность данной программы не только в глубоком теоретическом курсе, но и в блоке ролевых игр, которые моделировали ситуации, связанные с возможными нарушениями на избирательных участках.

«Ключевая цель обучающей программы – подготовить к предстоящим выборам независимых наблюдателей, которые будут оперативно выявлять и предотвращать нарушения на участках. Наблюдатели на «модельном УИКе» прорабатывают различные кейсы и механизмы реагирования на инциденты, которые могут происходить на участках, а также узнают, как вести конструктивный диалог с провокатором, информационное освещение с избирательного участка, реагировать на фейки и как классифицировать тот или иной проблемный случай», — отмечает региональный координатор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Ирина Иванова.

Отмечается, что программа обучения расширена объемным блоком по подготовке медиа-наблюдателей. Участники семинаров изучали основы работы в социальных сетях и ведение личных блогов для информирования населения о ходе выборов и доведения подтвержденной и достоверной информации.

В августе ШОН Чувашии планирует провести повторное экспресс-обучение общественных наблюдателей с применением конкретных методических рекомендаций и регулировать процесс наблюдения в Единый день голосования.

Ранее председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков рассказал о том, что на выборах в республике будут работать не менее 2,5 тысяч наблюдателей.

Фото: op21.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости7 часов назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование1 день назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Новости7 часов назад

В Чебоксарах возложены цветы к монументам первопроходцев космоса

СВО1 день назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика2 дня назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт3 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости3 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы4 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект4 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование4 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика5 дней назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика