В Новочебоксарске начали строить современную стадион-площадку при школе №8 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Новочебоксарске начали строить современную стадион-площадку при школе №8

Опубликовано

Спортивный объект там обновят по федеральному проекту «Спорт — норма жизни», сообщают в Минспорте Чувашии.

19 июня ход строительства стадион-площадки проверил министр спорта и физической культуры республики Василий Петров вместе с и. о. главы администрации Новочебоксарска — заместителем главы по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Дмитрием Пулатовым и главой города Алексеем Ермолаевым, а также представителями подрядной организации.

Средства на строительство объекта выделены из федерального бюджета. Завершить все работы там должны уже в августе. Такую задачу поставил руководитель регионального Минспорта.

По проекту в состав спортивного сооружения входит футбольное поле с искусственным газоном, который в зимний период будет трансформироваться в хоккейную коробку, легкоатлетические дорожки и сектора с синтетическим покрытием, площадки для стритбола, волейбола, бадминтона.

«Новочебоксарск по обеспеченности спортивными объектами входит в число передовых муниципалитетов. Но при этом большинство спортивных объектов требуют реконструкции и модернизации. Благодаря участию региона в федеральной программе «Спорт – норма жизни» уже к началу нового учебного года на спортивной карте города должен появиться ещё один современный спортивный объект, где будут тренироваться не только школьники, но и воспитанники муниципальной Спортивной школы №2, которая находится в шаговой доступности. В свободное от тренировок время стадион будет предоставлен к услугам населения», — отметил Василий Петров.

Ранее мы писали о том, что новые борцовские ковры поступили для юных спортсменов Чувашии.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым1 час назад

Команда Чувашии вышла в финал соревнований «Путь ВОИНа»

Экономика3 часа назад

В «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»

Спорт4 часа назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Образование4 часа назад

Подрядчику школы №37 в Чебоксарах Служба единого заказчика Минстроя направила претензию

Выборы4 часа назад

В Центризбиркоме Чувашии прошла жеребьевка по распределению бесплатных мест в СМИ

Культура4 часа назад

В Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского

Конкурсы5 часов назад

Семья Семёновых представит Чувашию на финале «Семейной зарницы»

Образование6 часов назад

Педагоги Чувашии – в числе лучших классных руководителей страны

Медицина6 часов назад

Проект «Шаг к здоровью» охватил более 44 тысяч жителей Чувашии

Право8 часов назад

Жительница Чувашии потеряла 50 тысяч рублей из-за приложения для причёсок

Жизнь муниципалитетов1 день назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым2 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости4 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости4 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика5 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика