Новости
Из аэропорта Чебоксар самолеты должны полететь в Екатеринбург и Анапу
Об этом сегодня заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов при обсуждении стратегии развития отрасли. Он отметил, что до 2022 года основной упор будет сделан на развитие дорожной сети и транспортного комплекса.
Первоочередная задача – обеспечение бесперебойной перевозки пассажиров всеми видами транспорта. Сейчас в связи с пандемией коронавируса временно прекращено авиасообщение с Чебоксарами. Международный аэропорт переведен в режим вынужденного простоя. В связи с этим правительство региона приняло решение об оказании мер поддержки предприятию, в числе которых отсрочка арендных платежей.
Однако работы по реконструкции аэровокзального комплекса должны продолжаться несмотря ни на что. Об этом Олег Николаев говорил еще 1 апреля на совещании, посвящённом функционированию аэропорта в период пандемии. Врио Главы Чувашии тогда заявил, что после того, как эпидемиологическая ситуация стабилизируется, объемы воздушных пассажирских перевозок должны восстановиться, а с учетом реконструкции аэропортового комплекса даже возрасти.
По словам Владимира Осипова, после реконструкции пропускная способность аэропорта будет увеличена до 200 пассажиров в час, а география полетов должна расшириться. Планируется открыть несколько перспективных направлений – полеты в Екатеринбург, Сургут, Анапу, Минеральные Воды.
Отметим, что после завершения реконструкции аэропорт в городе Чебоксары должен значительно преобразиться. Увеличится количество стоек регистрации, комфортнее станут зоны ожидания и залы для встречающих и провожающих, появятся дополнительные площади для размещения систем обработки, досмотра и выдачи багажа.
-
Культура18 часов назадВ Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»
-
Аналитика2 дня назадРосреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года
-
СВО3 дня назадВ Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»
-
Дорогу молодым9 часов назадАлла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Чувашинформ в MAX
