Из аэропорта Чебоксар самолеты должны полететь в Екатеринбург и Анапу — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Из аэропорта Чебоксар самолеты должны полететь в Екатеринбург и Анапу

Опубликовано

Об этом сегодня заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов при обсуждении стратегии развития отрасли. Он отметил, что до 2022 года основной упор будет сделан на развитие дорожной сети и транспортного комплекса.

Первоочередная задача – обеспечение бесперебойной перевозки пассажиров всеми видами транспорта. Сейчас в связи с пандемией коронавируса временно прекращено авиасообщение с Чебоксарами. Международный аэропорт переведен в режим вынужденного простоя. В связи с этим правительство региона приняло решение об оказании мер поддержки предприятию, в числе которых отсрочка арендных платежей.

Однако работы по реконструкции аэровокзального комплекса должны продолжаться несмотря ни на что. Об этом Олег Николаев говорил еще 1 апреля на совещании, посвящённом функционированию аэропорта в период пандемии. Врио Главы Чувашии тогда заявил, что после того, как эпидемиологическая ситуация стабилизируется, объемы воздушных пассажирских перевозок должны  восстановиться, а с учетом реконструкции аэропортового комплекса даже возрасти.

По словам Владимира Осипова, после реконструкции пропускная способность аэропорта будет увеличена до 200 пассажиров в час, а география полетов должна расшириться. Планируется открыть несколько перспективных направлений – полеты в Екатеринбург, Сургут, Анапу, Минеральные Воды.

Отметим, что после завершения реконструкции аэропорт в городе Чебоксары должен значительно преобразиться. Увеличится количество стоек регистрации, комфортнее станут зоны ожидания и залы для встречающих и провожающих, появятся дополнительные площади для размещения систем обработки, досмотра и выдачи багажа.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика7 часов назад

Чувашия внедряет искусственный интеллект в экономику и социальную сферу

Новости8 часов назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Экономика9 часов назад

Чувашия поднялась в рейтинге зарплат

Новости9 часов назад

Выплата вместо земельного участка: в Чувашии упростили оформление и продлили срок сертификата

Новости10 часов назад

В Чебоксарском округе благоустраивают родник имени Никиты Бичурина

Аналитика11 часов назад

Чувашия в числе лучших регионов по темпам внедрения «Госуслуги.Дом»

Образование12 часов назад

В Чувашии обновят правила грантов для образовательных организаций

Новости13 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Культура13 часов назад

Удостоена почетного звания руководитель народного ансамбля «Контраст» Ядринского Дома культуры

Новости14 часов назад

В Комсомольском округе семья Самуковых получила свидетельство на жилье

Новости8 часов назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости13 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура3 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы3 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы4 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости4 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт6 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика