Новости
91-летний житель Чувашии сделал прививку от COVID-19
Несмотря на почтенный возраст житель села Басурманы Моргаушского района Игорь Крысин решил самостоятельно прийти в местный ФАП, чтобы вакцинироваться, сообщают в региональном Минздраве.
«Через несколько месяцев мне исполнится 92 года. О прививке думал давно, и вот из местной газеты узнал, что в Басурманском фельдшерско-акушерском пункте будут вакцинировать местных жителей. Врачи могли приехать ко мне домой, но я решил сам дойти до медучреждения. Меня обследовали, сказали, что противопоказаний нет и сделали прививку. Цените жизнь и берегите свое здоровье! Я сделал прививку исключительно ради этого», – говорит Игорь Гаврилович.
Врачи Моргаушской районной больницы следят за состоянием пенсионера и отмечают, что прививку он перенес хорошо: температуры не было, давление тоже в норме.
В ведомстве отмечают, что в Чувашии продолжается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. На 15 июня в республике сделали прививку против COVID более 127 900 человек.
Пройти вакцинацию можно не только в больнице, но и в передвижных мобильных комплексах, а также на территории торговых центров, крупных предприятий. Медицинские бригады также выезжают в районные ФАПы и на дом к маломобильным гражданам.
Ранее мы писали о том, что в Урмарском районе строят новый ФАП.
Фото: cap.ru
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости2 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Культура4 дня назадХит «Матушка-Земля» прозвучал на семи языках народов Приволжья
-
ЦУР_Чувашии3 дня назадВ эфире ЦУР Чувашии — о господдержке пострадавшим от атак БПЛА

