Вице-премьер Дмитрий Краснов возглавил попечительский совет Федерации шахмат Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Вице-премьер Дмитрий Краснов возглавил попечительский совет Федерации шахмат Чувашии

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

14 июня в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары Арена» прошло первое заседание попечительского совета Федерации шахмат Чувашии. Главой совета единогласно выбран вице-премьер республиканского правительства – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

В состав попечительского совета также вошли представители ведущих вузов республики, предпринимательских, финансовых кругов, общественные деятели.

Напомним, что вопрос о создании попечительского совета Федерации шахмат Чувашии обсуждался в рамках заседания оргкомитета по подготовке к чемпионату России по шахматам, который впервые в истории в этом году примет столица Чувашии.

«Главная цель создания попечительского совета – решение актуальных задач комплексного развития шахмат в республике», – отметил министр спорта Чувашии Василий Петров, открывая заседание.

На заседании представители попечительского совета высказали ряд предложений по дальнейшей работе и обратили особенное внимание на необходимость популяризации шахмат не только среди детей и молодёжи, но и в корпоративной среде.

«Шахматы – это тренировка не только ума, но и системность мышления и подхода. Для меня шахматы – это как раз системность, последовательность. Хочется, чтобы шахматы стали частью жизни жителей республики – начиная со школы, заканчивая спортом высших достижений. Будем стремиться к тому, чтобы этот вид спорта стал своего рода визитной карточкой Чувашии и Чебоксар, чтобы все знали, что здесь любят шахматы, играют и занимаются. А мы будем делать все, чтобы этот вид спорта у нас развивался и был популярен», — отметил Дмитрий Краснов, подводя итоги заседания.

Ранее мы писали о том, что Этим летом в Чувашии пройдет порядка 20 крупных всероссийских соревнований по разным видам спорта.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы1 день назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 дня назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП3 дня назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Образование3 дня назад

Школьный музей представляет трудовой подвиг Чувашии на выставке «Бастионы Победы»

ЧП4 дня назад

В Чебоксарском округе пьяный водитель сбил насмерть пенсионерку

Культура5 дней назад

Олег Николаев прибыл в Национальный центр «Россия»

Образование1 неделя назад

Будущие юристы из Чебоксар посетили Государственную Думу России

Нацпроект1 неделя назад

Чувашия наращивает аграрный потенциал через образование

Медицина1 неделя назад

С 2020 года санитарная авиация Чувашии вернула к жизни почти 500 человек

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

Культура2 дня назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование3 дня назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект4 дня назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование1 неделя назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура2 недели назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование2 недели назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура2 недели назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт2 недели назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика