Вице-премьер Дмитрий Краснов возглавил попечительский совет Федерации шахмат Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Вице-премьер Дмитрий Краснов возглавил попечительский совет Федерации шахмат Чувашии

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

14 июня в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары Арена» прошло первое заседание попечительского совета Федерации шахмат Чувашии. Главой совета единогласно выбран вице-премьер республиканского правительства – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

В состав попечительского совета также вошли представители ведущих вузов республики, предпринимательских, финансовых кругов, общественные деятели.

Напомним, что вопрос о создании попечительского совета Федерации шахмат Чувашии обсуждался в рамках заседания оргкомитета по подготовке к чемпионату России по шахматам, который впервые в истории в этом году примет столица Чувашии.

«Главная цель создания попечительского совета – решение актуальных задач комплексного развития шахмат в республике», – отметил министр спорта Чувашии Василий Петров, открывая заседание.

На заседании представители попечительского совета высказали ряд предложений по дальнейшей работе и обратили особенное внимание на необходимость популяризации шахмат не только среди детей и молодёжи, но и в корпоративной среде.

«Шахматы – это тренировка не только ума, но и системность мышления и подхода. Для меня шахматы – это как раз системность, последовательность. Хочется, чтобы шахматы стали частью жизни жителей республики – начиная со школы, заканчивая спортом высших достижений. Будем стремиться к тому, чтобы этот вид спорта стал своего рода визитной карточкой Чувашии и Чебоксар, чтобы все знали, что здесь любят шахматы, играют и занимаются. А мы будем делать все, чтобы этот вид спорта у нас развивался и был популярен», — отметил Дмитрий Краснов, подводя итоги заседания.

Ранее мы писали о том, что Этим летом в Чувашии пройдет порядка 20 крупных всероссийских соревнований по разным видам спорта.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика8 часов назад

Техника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе

Экономика8 часов назад

Олег Николаев провел заседание оперштаба по ситуации с топливом

Новости9 часов назад

Владимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике

Конкурсы11 часов назад

На причале Новочебоксарска решается судьба конкурсантов

СВО12 часов назад

Спортсмены из Чувашии завоевали 10 медалей на чемпионате России

ЦУР_Чувашии12 часов назад

ЦУР Чувашии провёл прямой эфир по вопросам жилищного законодательства

ЧП13 часов назад

В Чебоксарском округе пьяный подросток сбил пешехода и скрылся

Право13 часов назад

В Чебоксарах преподавательница вуза попалась на уловку мошенников

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Право14 часов назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы17 часов назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 день назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО3 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция4 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина4 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование5 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина6 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости6 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика