Олег Николаев: качество жизни на селе не должно уступать городу — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: качество жизни на селе не должно уступать городу

Опубликовано

В эти дни районы Чувашии отмечают народный праздник «Акатуй».

Глава республики приехал поздравить и вручить награды жителям Красночетайского и Янтиковского районов.

«Акатуй проходит по чувашским традициям и обычаям. Он празднуется после завершения весенних полевых работ, чтобы будущий урожай был хорошим и радовал нас. Проводить этот праздник и соблюдать традиции нам помогают заветы и наставления наших предков. И я считаю что мы должны воплощать эти заветы в жизнь», — отметил Олег Николаев.

Для дальнейшего развития сельского хозяйства и роста доходов Глава Чувашии поставил задачу заниматься глубокой переработкой продукции и поставкой её в другие регионы.

«Если сельское хозяйство будет развиваться этим путём, на селе будут появляться новые рабочие места, и молодёжь не только будет оставаться на селе, но и начнёт переезжать из городов. Главная цель — качество жизни на селе не должно уступать городу. Возможно, с учетом лучшей экологии, жизнь на селе будет даже более привлекательной. Наша республика небольшая, поэтому если развить транспортную систему, то нет трудностей ездить из деревни в город на работу. Поздравляя с сегодняшним праздником, хочу поблагодарить всех вас за помощь и поддержку», — подчеркнул Глава Чувашии.

В программе праздничных мероприятий – концерты, выставки народных мастеров и предприятий.

Кроме наград передовикам сельхозпроизводства Глава Чувашии вручил и паспорта тем, кому исполнилось 14 лет. В день России – это традиция.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы15 часов назад

Члены участковых комиссий Чувашии проходят обучение перед выборами

ЧП16 часов назад

Пенсионер за рулём «Лады» сбил женщину на пешеходном переходе в Чебоксарах

Новости16 часов назад

Олег Николаев предложил жителям Чувашии выбрать тематику 2027 года

Новости16 часов назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика18 часов назад

В Чувашии усиливают психологическую безопасность детей

Культура19 часов назад

Чувашская государственная филармония отмечает 90-летний юбилей

Экономика20 часов назад

В Чувашии впервые привлекли инвестора для переработки медотходов

Спорт21 час назад

88-й старт на «Олимпийском» — на пороге эстафета «Советской Чувашии»

Политика23 часа назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Новости24 часа назад

Зарплаты сотрудников МФЦ в Чувашии проиндексируют дважды

Новости16 часов назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика23 часа назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым2 дня назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование3 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости3 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости3 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика7 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика