16 июня в Чувашию приедет Герой России Дамир Юсупов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

16 июня в Чувашию приедет Герой России Дамир Юсупов

Опубликовано

Известный летчик станет гостем на открытии в его честь арт-объекта «Мягкая посадка» в Чебоксарах, сообщают в пресс-службе ЧГУ им. И. Н. Ульянова.

Мероприятие запланировано на 16 июня. Открытие арт-объекта с участием Героя России Дамира Юсупова состоится в 10.30 часов на площадке у главного корпуса ЧувГУ (Московский проспект, 15).

После этого выпускник Чувашского госуниверситета (заочно окончил юридический факультет) пообщается с участниками встречи, а затем и с журналистами.

Напомним, 15 августа 2019 года Дамир Юсупов чудом посадил аэробус с неисправными двигателями на кукурузном поле в Подмосковье и спас жизнь 226 пассажирам.

Родился известный летчик в городе Игарка Красноярского края, затем его семья перебралась в Сызрань. Отец Дамира работал командиром экипажа вертолета Ми-6, затем – командиром эскадрильи, а мать – медиком в аэропорту. Путь самого юноши к покорению неба был довольно тернистым – в летное училище его взяли не сразу.

Ранее мы писали о том, что в День России троих подростков из Чувашии наградят за спасение утопающих.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика8 часов назад

Олег Николаев встретился с руководителями Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО

Спорт10 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Культура10 часов назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Нацпроект14 часов назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП14 часов назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика16 часов назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика16 часов назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Культура18 часов назад

В Русском драмтеатре пройдет творческий вечер в честь юбилея Николая Мордвинова

Медицина18 часов назад

В Чувашии за прошлый год 14 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Спорт10 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина1 день назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости4 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура4 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика6 дней назад

Стратегия в деталях

Политика1 неделя назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика